Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

Поделиться | 

Саддам Хусейн

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Николай ГОЛОВКИН
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2007-01-21

СообщениеТема: Саддам Хусейн   06.02.07 4:14

http://forum.msk.ru/material/news/18019.html?pf=3&mid=339120

Саддам Хусейн казнен несломленным

2006.12.30

Смертный приговор Саддаму Хусейну приведен в исполнение. При казни присутствовали врач, адвокат и представители государственных органов. Казнь президента Ирака была зафиксирована на видеопленке. Однако место казни до сих пор не разглашается. Саддама Хусейна казнили незадолго до наступления шести часов утра по местному времени (совпадает с московским).

До последнего времени мировая общественность, выступавшая против казни президента Ирака и его сподвижников, все-таки надеялась, что в лице оккупационных властей США Ирак имеет дело с цивилизованной силой. Против казни С.Хусейна выступили даже официальные лица Великобритании, главного союзника США в войне против иракского народа. Однако сегодня мы снова наблюдаем, что кроме возврата в средневековья "миссия Америки" ничего не несет ни Ираку, ни кому бы то ни было еще.

Очевидцы, присутствовавшие на казни, рассказывают, что Саддама в наручниках подвели к виселице, в одной руке у него был Коран. Американский канал ABC News привел слова, как было сказано, высокопоставленного американского военного представителя в Ираке, который заявил, что "казнь Саддама прошла, когда назначено и как было запланировано".

Премьер-министр оккупационного правительства Ирака Нури аль-Малики выступит сегодня с речью по поводу казни президента Саддама Хусейна.

В связи с приведением в исполнение смертных приговоров в отношении Хусейна сегодня в Багдаде будет созвана специальная пресс-конференция. На ней будут обнародованы кадры казни президента.

Иракские власти и американские представители официально подтвердили, что трое бывших крупных иракских государственных деятелей также повешены.

Саддам Хусейн был рад, что ему "суждено принять смерть от своих врагов и стать мучеником", а не прозябать в забвении в тюрьме до конца своих дней. Об этом сам президент Ирака сообщил во время встречи со своими сводными братьями Сабауи и Ватбаном ат-Тикрити.

За сутки до казни приговоренный к смерти не знал, когда именно может быть исполнен приговор, но пребывал в нормальном душевном состоянии. С присущим ему хладнокровием Хусейн посвятил последние дни своей жизни чтению Корана и философской литературы, написанию писем и мемуаров.

"Я написал это письмо, потому что адвокаты сказали мне, что так называемый "криминальный суд", созданный и названный так захватчиками, позволит так называемым "обвиняемым" выступить с последним словом. Но суд во главе с его председателем не дал нам шанса сказать ни слова и вынес вердикт без объяснений, просто зачитав продиктованный оккупантами приговор, так и не предоставив доказательств, - гласит одно из последних писем президента Саддама Хусейна. - Я хочу, чтобы люди знали об этом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Astra
Модератор

Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

СообщениеТема: Re: Саддам Хусейн   06.02.07 12:12

По поводу причин поспешной казни Саддама было хорошее интервью с Евгением Примаковым. Его вывод: он слишком много знал и США поторопились заткнуть ему рот. Он ведь долгое время был именно американской креатурой.
Посмотреть профиль
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

СообщениеТема: Re: Саддам Хусейн   06.02.07 12:25

Paragon пишет:
По поводу причин поспешной казни Саддама было хорошее интервью с Евгением Примаковым. Его вывод: он слишком много знал и США поторопились заткнуть ему рот. Он ведь долгое время был именно американской креатурой.
Я думаю, что Евгений Примаков тоже много чего мог бы рассказать. Думаю, что побольше чем Саддам. И частичная вина за то, что произошло в Ираке лежит именно на нем.
Посмотреть профиль
King Artur
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-07-27

СообщениеТема: Re: Саддам Хусейн   06.02.07 12:36

Гена пишет:
Я думаю, что Евгений Примаков тоже много чего мог бы рассказать. Думаю, что побольше чем Саддам. И частичная вина за то, что произошло в Ираке лежит именно на нем.

Мне кажется, что без согласия России его все-таки не казнили бы. Наверно всем это было выгодно.
Посмотреть профиль
Renato
Собеседник

Дата регистрации : 2007-01-23

СообщениеТема: Re: Саддам Хусейн   09.02.07 3:57

Невинного агнца заклали! Да на нём крови, как на Пол Поте! Туда и дорога всем тиранам.
Посмотреть профиль
Валерий
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

СообщениеТема: Re: Саддам Хусейн   09.02.07 14:15

Renato пишет:
Невинного агнца заклали! Да на нём крови, как на Пол Поте! Туда и дорога всем тиранам.

При этом тиране погибло меньше народу, чем при освободителях от тирании.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Саддам Хусейн   

Саддам Хусейн
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Интересные беседы :: Связь времен-
Перейти: