Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Теперь поболтаем!

Перейти вниз 
+61
Dilly
Гарик
Marishka
Lyalenka
Miranda
Манагер
Coergos
Teddy Bear
Hobbit
Карлыч
Venera
Maralka
Таргатай
Alex
Света
Rex
VP
Гена
Ramazan
Грызли
Пчёл
Muslim
Chirikloro
Svetik
Бонд
Cosmopolit
Left
Tejen
Bikarbonat
Ирис
Хоттабыч
Лёха
Апельсин
Валерий
Черный Бумер
Римма
Gunesh
Сан Саныч
Nika
Лёля
Альтаир
Domovoy
Джонни Депп
Admin
Golden Rose
tanya96
Leo
Stas
Viking
Iva
Sadovod
Astra
Alma
Vseved
Simona
Borz
King Artur
Kopcap
Aelita
Byashka
Orfa
Участников: 65
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Iva
Собеседник
Iva


Женщина Дата регистрации : 2006-07-29

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty25.08.06 11:54

Tejen пишет:
King Artur пишет:
Мне родственники тоже рассказывают такое, что не верится. У них вообще нет почти никаких коммунальных расходов - даже электричество почти бесплатное получается (введены квоты на человека). Ашхабад стал просто неузнаваемо красивым и стерильно чистым... А сейчас говорят уже построили ж.д. дорогу до Ташауза через Каракумы и будут строить автобаны с юга на север и с востока на запад... Мой двоюродный брат работает на бульдозере... Техника почти вся японская и американская, 500 штук закупили!!! Ну деньги-то есть... Второе место в мире по экспорту газа... Удивительно, что они еще не летают на позолоченных самолетах... Иной раз думаю не дурак ли я, что уехал...
Одним и тем же уже 15 лет "восторгаются". Причем однообразно. Слово в слово. С приподнятыми от "восторга" и "удивления" бровями.

Не надоело?

Артур-джан, хай ес вообще, или чукча?

А эти факты правдивые? Или Артуру родственники рассказывали неправду? Там действительно такая дешевая коммуналка и т.д.? За счет газа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джонни Депп
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Джонни Депп


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty26.08.06 4:03

Действительно, но уже не везде. В домах повышенной комфортности достаточно высокая плата за обслуживание дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грызли
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Грызли


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-18

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty26.08.06 15:23

Джонни Депп пишет:
Действительно, но уже не везде. В домах повышенной комфортности достаточно высокая плата за обслуживание дома...

В элитках имеешь ввиду? Да вот хотел спросить - правда что возле Фирюзы сделали озеро, а посреди него будет остров, а посреди острова башня высотой 100 метров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leo
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Leo


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty27.08.06 0:13

Грызли пишет:
Джонни Депп пишет:
Действительно, но уже не везде. В домах повышенной комфортности достаточно высокая плата за обслуживание дома...

В элитках имеешь ввиду? Да вот хотел спросить - правда что возле Фирюзы сделали озеро, а посреди него будет остров, а посреди острова башня высотой 100 метров?

Пирамиды пока не начали строить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty27.08.06 1:08

Leo пишет:
Грызли пишет:
Джонни Депп пишет:
Действительно, но уже не везде. В домах повышенной комфортности достаточно высокая плата за обслуживание дома...

В элитках имеешь ввиду? Да вот хотел спросить - правда что возле Фирюзы сделали озеро, а посреди него будет остров, а посреди острова башня высотой 100 метров?

Пирамиды пока не начали строить?


Хотите поучаствовать в тендере?
Насчет пирамид не знаю, а в остальном идёт грандиозное строительство.
Строится несколько театров, канатная дорога в предгорьях Копет-Дага длиной 3,5 км на высоту почти полтора км над уровнем моря, дренажно-коммуникационный тоннель под Ашхабадом, отели на побережье Каспия, новые школы и преприятия и т.д. Насчет башни посреди Арчабильского озера тоже пока не слышала, может пропустила что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tejen
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник



Дата регистрации : 2006-07-29

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty27.08.06 10:00

Paragon пишет:
Насчет пирамид не знаю, а в остальном идёт грандиозное строительство.
Грандиозное. Одиозное. Какая разница?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Глава форума
Глава форума
Admin


Дата регистрации : 2006-07-20

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty27.08.06 12:00

Tejen пишет:
Paragon пишет:
Насчет пирамид не знаю, а в остальном идёт грандиозное строительство.
Грандиозное. Одиозное. Какая разница?

Это общая тенденция нефтегазодобывающих стран Smile Насыпные острова в Эмиратах вообще не имеющий аналогов проект...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://infoabad.com
Ирис
Собеседник
Ирис


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty27.08.06 14:24

Tejen пишет:
Paragon пишет:
Насчет пирамид не знаю, а в остальном идёт грандиозное строительство.
Грандиозное. Одиозное. Какая разница?

Почему одиозное? Разве Вам не нравится то, что Туркменистан становится таким современным и красивым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tejen
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник



Дата регистрации : 2006-07-29

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty27.08.06 22:46

Admin пишет:
Это общая тенденция нефтегазодобывающих стран Smile
Это каких таких стран? Норвегии? Великобритании? Нидерландов?

Это общая тенденция стран с неадекватной линией государственного строительства, в т.ч. макроэкономических устоев. Не будем подменивать понятия, хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tejen
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник



Дата регистрации : 2006-07-29

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty27.08.06 22:47

Ирис пишет:
Почему одиозное? Разве Вам не нравится то, что Туркменистан становится таким современным и красивым?
Туркменистан всегда был красивым.

А разве вам нравится сколько в стране в год ставится художественных фильмов и выпускается кандидатов наук?

Понятно, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vseved
Собеседник
Vseved


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty28.08.06 0:48

Такие художественные фильмы как сейчас в Росии лучше пусть не выпускают. Нежить, вурдалаки, братва, бесстыдство... А вот кандидаты наук - это существенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty28.08.06 10:35

Народ, который из Ашхабада... Вот хочу воспользоваться возможностью и задать провокационный вопрос: при Туркменбаши действительно все так плохо? Мои познания о Туркменбаши основаны на книге г-на Комаровского ("независимый" журналист), который представляет одну сторону медали. Так как мне всегда хочется услышать и другую сторону, то есть людей, которые живут на этой земле, хотелось бы услышать от вас, что вы думаете о Туркменбаши, нужна ли вам демократия? Зараннее благодарю за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoy
Собеседник
Domovoy


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty28.08.06 17:04

Гена пишет:
Народ, который из Ашхабада... Вот хочу воспользоваться возможностью и задать провокационный вопрос: при Туркменбаши действительно все так плохо? Мои познания о Туркменбаши основаны на книге г-на Комаровского ("независимый" журналист), который представляет одну сторону медали. Так как мне всегда хочется услышать и другую сторону, то есть людей, которые живут на этой земле, хотелось бы услышать от вас, что вы думаете о Туркменбаши, нужна ли вам демократия? Зараннее благодарю за ответ.

Они все живут хорошо, питание у них хорошее, коммунальные расходы низкие, террористов они осуждают, а политику Президента поддерживают. Я так думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty29.08.06 3:58

Гена пишет:
Народ, который из Ашхабада... Вот хочу воспользоваться возможностью и задать провокационный вопрос: при Туркменбаши действительно все так плохо? Мои познания о Туркменбаши основаны на книге г-на Комаровского ("независимый" журналист), который представляет одну сторону медали. Так как мне всегда хочется услышать и другую сторону, то есть людей, которые живут на этой земле, хотелось бы услышать от вас, что вы думаете о Туркменбаши, нужна ли вам демократия? Зараннее благодарю за ответ.
При любом правлении есть те кто доволен режимом и те кто его не поддерживает...Вы то это прекрасно знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчёл
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Пчёл


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-17

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty29.08.06 17:16

Гена пишет:
Народ, который из Ашхабада... Вот хочу воспользоваться возможностью и задать провокационный вопрос: при Туркменбаши действительно все так плохо? Мои познания о Туркменбаши основаны на книге г-на Комаровского ("независимый" журналист), который представляет одну сторону медали. Так как мне всегда хочется услышать и другую сторону, то есть людей, которые живут на этой земле, хотелось бы услышать от вас, что вы думаете о Туркменбаши, нужна ли вам демократия? Зараннее благодарю за ответ.

А в чем провокация? Что кто-то скажет, что не все так плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty29.08.06 22:03

Пчёл пишет:
Гена пишет:
Народ, который из Ашхабада... Вот хочу воспользоваться возможностью и задать провокационный вопрос: при Туркменбаши действительно все так плохо? Мои познания о Туркменбаши основаны на книге г-на Комаровского ("независимый" журналист), который представляет одну сторону медали. Так как мне всегда хочется услышать и другую сторону, то есть людей, которые живут на этой земле, хотелось бы услышать от вас, что вы думаете о Туркменбаши, нужна ли вам демократия? Зараннее благодарю за ответ.

А в чем провокация? Что кто-то скажет, что не все так плохо?
Ну хотя бы в том, что при режиме Туркменбаши сказать что плохо не всякий сможет, поэтому и промолчит. Сами видите, все из Туркменистана скромно промолчали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Лёля


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty29.08.06 22:29

Гена пишет:
Пчёл пишет:
Гена пишет:
Народ, который из Ашхабада... Вот хочу воспользоваться возможностью и задать провокационный вопрос: при Туркменбаши действительно все так плохо? Мои познания о Туркменбаши основаны на книге г-на Комаровского ("независимый" журналист), который представляет одну сторону медали. Так как мне всегда хочется услышать и другую сторону, то есть людей, которые живут на этой земле, хотелось бы услышать от вас, что вы думаете о Туркменбаши, нужна ли вам демократия? Зараннее благодарю за ответ.

А в чем провокация? Что кто-то скажет, что не все так плохо?
Ну хотя бы в том, что при режиме Туркменбаши сказать что плохо не всякий сможет, поэтому и промолчит. Сами видите, все из Туркменистана скромно промолчали.

У меня только что были гости из Ашахабада. Много рассказывали о нынешней жизни... Главная проблема русских - это незнание туркменского языка. Но их никто гражданства за это не лишил и "паспорт инопланетянина" как Прибалтике не выдал! Сам "режим" их устраивате тем, что на улицах чистота и порядок, низкая преступность, дешевые коммунальные услуги и бензин, любые товары и продукты стоят намного ниже... Мне в подарок, например, они привезли очень красивое белье, халаты и французский парфюм. Три года назад глава семьи открыл свою фирму по торговле российскими холодильниками и при их низких налогах это приносит хорошую прибыль. Старший сын учится в Москве, а младший -в турецко-туркменском лицее, где изучают туркменский, турецкий, английский и он уже свободно говорит на этих языках. Он будет учиться в Ашхабаде и поступать в Туркмено-турецкий Университет. Может быть они переедут из Туркменистана, но не в Россию и не раньше чем через несколько лет, когда младший завершит образование.
Хорошо, что фасады подновили к саммиту, а то они пришли бы в ужас при виде нашей грязи и убожества. Подарили мне видеокассету съемок Ашхабада - это город-сказка. Ничего общего с тем, что я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rex
Собеседник
Rex


Дата регистрации : 2006-08-30

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty30.08.06 0:37

А вот и я! Всем привет! Принимаете новеньких?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Света


Дата регистрации : 2006-08-22

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty30.08.06 0:58

Лёля пишет:
Может быть они переедут из Туркменистана, но не в Россию и не раньше чем через несколько лет, когда младший завершит образование.
Подарили мне видеокассету съемок Ашхабада - это город-сказка. Ничего общего с тем, что я помню.

Всё понятно - город-сказка, жизнь - малина, бизнес даёт хорошую прибыль.
Не ясно только, почему такие мысли их посещают - переехать из Туркменистана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viking
Собеседник
Viking


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty30.08.06 2:21

Rex пишет:
А вот и я! Всем привет! Принимаете новеньких?

А с глазами что? Страшное кино смотрел? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
King Artur
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
King Artur


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-27

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty30.08.06 3:50

Света пишет:
Лёля пишет:
Может быть они переедут из Туркменистана, но не в Россию и не раньше чем через несколько лет, когда младший завершит образование.
Подарили мне видеокассету съемок Ашхабада - это город-сказка. Ничего общего с тем, что я помню.

Всё понятно - город-сказка, жизнь - малина, бизнес даёт хорошую прибыль.
Не ясно только, почему такие мысли их посещают - переехать из Туркменистана?

Человеку всегда кажется, что там хорошо, где его нет. А меня вот мысли посещают зачем я оттуда уехал. Там моя Родина... Иногда такая тоска берет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Римма
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Римма


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty31.08.06 2:32

Артут, а как сложилась жизнь на новом месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viking
Собеседник
Viking


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty31.08.06 14:39

Чего-то никакой болтовни, никакого легкого флирта, одни сурьезные разговоры про политику. Шутники куда-то все свалили, наверное на другой форум...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёха
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Лёха


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-07

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty31.08.06 16:21

И ты Эрик сурезный стал, про пивко не спрашиваешь, про баб забыл... Забей ты на этих безрогих, но вонючих... Лучше бы рассказал свежий анекдотец... А то сидишь тут на работе у компа, уже в глазах все стало голубым и зеленым от скуки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Глава форума
Глава форума
Admin


Дата регистрации : 2006-07-20

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty01.09.06 3:29

Ничего страшного, восстановим нормальную атмосферу на форуме и все будет как прежде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://infoabad.com
tanya96
Собеседник
tanya96


Дата регистрации : 2006-07-23

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty03.09.06 4:57

Admin пишет:
Ничего страшного, восстановим нормальную атмосферу на форуме и все будет как прежде.
А у меня жена с дочкой в гостях в Ташкенте были ,
там то же не до смеха ...
На порядок хуже Украины
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Alex


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty03.09.06 5:08

В Узбекистане жизнь тяжелая... У меня там родственники живут... Исламисты несколько раз уже голову поднимали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty03.09.06 14:17

Наконец-то в Ашхабаде кончилось лето. Погода была слишком жаркая для последней декады августа. Доходило до 48 градусов. Бедные детишки 1 сентября мучались в школе при температуре 40-41 градус. А потом за 1 день все нормализовалось: 33 С днем, 18 С ночью. Нормальная сентябрьская погода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Alex


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty07.09.06 5:35

48 С - это круто!!! И как вы выжили???
Вернуться к началу Перейти вниз
Джонни Депп
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Джонни Депп


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   Теперь поболтаем! - Страница 6 Empty08.09.06 12:29

Выживаем всегда только с кондиционером. Ты бы Алекс другое спросил: а как вы там РАНЬШЕ выживали, в 19 веке? Я об этом часто думаю... Наверное выживали только сильнейшие... А мы уже слабаки...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Теперь поболтаем!
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Разговоры, разговоры... :: Болтовня и лёгкий флирт-
Перейти: