Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 создание sfx архива

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




создание sfx архива Empty
СообщениеТема: создание sfx архива   создание sfx архива Empty03.02.10 17:34

для тех кто в танке обьясняю SFX архив, это самораспаковывающийся пакет.
спросите а нафих он нужен то нам, отвечаю: Это нужно для того, например если у вас подборка драйверов, и инсталить ее на машину каждый раз просто вгоняет в ступор, или если у вас есть вирусняк а вбагрить нет возможности или палит антивирь. конеш я не учу тут гадостям...но всеже
Берём уже заранее заготовленный файл , оттаскиваем его и бросаем в винрар. Тут же вылетает окно «Имя и параметры архива» тут можно указать «Степень сжатия» указать «Имя архива» а мы просто ставим галочку на квадратик «Создать SFX-архив» можно тут же заметить, что расширение меняется на .exe это значит, что мы делаем настоящее приложение! Заходим на страницу «Дополнительно» и нажимаем кнопку «Параметры SFX» иногда вылетает сразу «Дополнительные параметры SFX» иногда надо ещё нажать эту долбанную кнопу нахера так сделали не пойму, раз нажали дополнительно, значит так надо!!! Под полем «Путь для распаковки» можно поставить, чтобы ваш файл распаковался в папку «Program Files» или создать его в «Текущей папке» то есть там, где была запущена наша оболочка, в самом поле «Путь для распаковки можно даже не чего и не писать. А вот в поле «Выполнить после распаковки» надо написать имя нашего файла с расширением, например: primer.ехе (вот собаки ещё расширение им указывай! Кстати это мы сделали, для того чтобы непосредственно, после того как мы распакуем файл он автоматически запуститься, »). В поле «Выполнить до распаковки» не чё писать не надо. На вкладке «Дополнительно» нажимаем кнопку «Добавить ярлык…» вылетает новое окно, где написано «Место создания ярлыка» ставим пометку «В папке Автозагрузка» (можно и в «Меню Пуск» и «На рабочем столе» но нам надо, чтобы при включении комп вырубался снова ведь так»).
И поэтому когда при следующей загрузке компа система начнёт загружать элементы «Автозагрузки» то само собой загрузит, и наш файл! Правда обводка тут слишком проста, когда идёт сама загрузка, просто держите нажатой клаву «Shift» и ком автоматически обойдёт элементы «Автозагрузки» и соответственно пролетит, но не все это знают!
В поле «Имя файла, для которого будет создан ярлык» пишем имя нашего файла, например primer.exe ну и ещё и в поле «Имя ярлыка (файла .lnk):» пишем, что вашей душе угодно (можно конечно написать что-нибудь такое типа: «Microsoft» или «Intel» и тогда это будет выглядеть более убедительно чем «primer») и всё, больше не чего не пишите разве можно написать в поле «Описание ярлыка», что-нибудь такое: «Not to delete» «System file» ну чтобы придать немного сомнения. Подтверждаем ОК.
На странице «Режимы» где написано «Режим ввода информации» можно поставить пометку «Скрыть всё» и тогда при распаковки ни кто не чего у вас не спросит, а просто распакует и всё. Я советую поставить пометку «Не показывать начальный диалог» и тогда наша программа ни будет нас спрашивать, куда установить наш файл, а просто покажет лицензию, которую мы с вами щас и напишем. Ах да где написано «режим перезаписи» ставим пометку «Перезаписывать без подтверждения».
На странице «Лицензия» в поле «Заголовок окна с лицензией» пишем название, например «что душе угодно» смотря что за архив, или «garbage collector» чтобы совсем запутать. В поле «Текст лицензии» вешаем лапшу на уши и даём волю своей фантазии ну, например:
Эта программа является для установки прораммы «super-puper tam». Пожалуйста внимательно прочитайте, что будет написано ниже для полноправного использования данной продукцией:…тру ля ля.…ля ля….ну там лечите дальше сколько душе угодно, это для того чтобы не оставить не малейшего сомнения на счёт происхождения и назначения программы, и вот ещё пожалуйста пишите без ошибок, а то вас тут же раскусят!
На странице «Текст и значок» не чего не следует писать, так этого программа не покажет из-за того, что мы поставили отметку «Не показывать начальный диалог» если её не поставить, то и тут можно накуролесить всякой ахинеи. Правда следует воспользоваться ещё одним маневром, где написано «Значок SFX-архива» можно я бы сказал нужно выбрать хоть какой-нибудь значок, а то пиплам не понравиться значок который подставиться по умолчанию. А если загружить привычный значёк "WORD(а)" или картинки, то пипл без малейших эмоций с радостью запустит...хм...вот. И ещё можно загрузить какую-нибудь картинку «по теме конечно» и тогда она будет отображаться при чтении лицензии (это красивый эффект). Ну, вот, пожалуй, и всё если всё грамотно и правильно сделать, то у пиплов не будет и малейшего сомнения, что у них в руках лицензионная игра.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
создание sfx архива
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Компьютеры и Интернет :: Создание сайтов-
Перейти: