Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Книгочеи

Перейти вниз 
+26
Rated_ R
Лёля
Vseved
Римма
Sadovod
Svetik
Domovoy
Iva
King Artur
Tejen
VP
Гена
Stas
Borz
Дмитрий
Kopcap
Апельсин
Byashka
Грызли
Hamid
Aelita
Сан Саныч
Лёха
Astra
Leo
Cosmopolit
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Admin
Глава форума
Глава форума
Admin


Дата регистрации : 2006-07-20

Книгочеи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книгочеи   Книгочеи - Страница 3 Empty09.09.06 5:52

Римма, у людей новая родина и новая жизнь. Их страх и, соответственно, ненависть тоже понятны. Кое-кто из них пережил 11 сентября на Манхэттене. Еще неизвестно какими бы мы после этого стали.
Не думаю, что Виктор Топаллер такой хам "по жизни", как на экране. Это всего лишь имидж, причем созданный скорее всего не им самим, а редакцией. Новодворская, при всем ее жуткообразном виде, вызывает у меня глубокое уважение. Просто она действует по принципу "перегиба палки", которую нужно вернуть в прямое положение... Зачастую только такие "городские сумасшедшие" и могут говорить правду в лицо любым властям... То, что мне действительно не нравится на том форуме - это недостаток уравновешенности и здравого смысла... Там сформировалась неформальная группа больше похожая на толпу, чем на политический клуб... Их злобное отношение ко всем мусульманам подряд, а также явная русофобия - большая ошибка, так как этот форум посещают несомненно и мусульмане, и русские... И что же они видят? Иррациональную ненависть, проклятия, выпады и оскорбления по их адресу. Это есть нехорошо. Нужно помнить о том, что подобный имидж евреев плодит антисемитов. Я это уже много раз пыталась объяснить это на том форуме, но напрасно...
Ваши слова только подтвердили мои предположения о негативном воздействии подобных форумов на умы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://infoabad.com
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Книгочеи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книгочеи   Книгочеи - Страница 3 Empty09.09.06 6:03

Paragon пишет:
И одна из лучших книг о любви - это "Мастер и Маргарита"... Мне очень жаль, что она включена в школьную программу... Бедные дети, не имеющие никакого жизненного опыта, абсолютно не способны воспринять эту книгу как она того заслуживает...
Вы серьезно считаете что М и М - книга о любви? Давайте поспорим. Разве Маргарита любит Мастера? Разве жертвенность Маргариты связана с любовью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Книгочеи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книгочеи   Книгочеи - Страница 3 Empty09.09.06 6:05

Admin пишет:
Римма, у людей новая родина и новая жизнь. Их страх и, соответственно, ненависть тоже понятны. Кое-кто из них пережил 11 сентября на Манхэттене. Еще неизвестно какими бы мы после этого стали.
Не думаю, что Виктор Топаллер такой хам "по жизни", как на экране. Это всего лишь имидж, причем созданный скорее всего не им самим, а редакцией. Новодворская, при всем ее жуткообразном виде, вызывает у меня глубокое уважение. Просто она действует по принципу "перегиба палки", которую нужно вернуть в прямое положение... Зачастую только такие "городские сумасшедшие" и могут говорить правду в лицо любым властям... То, что мне действительно не нравится на том форуме - это недостаток уравновешенности и здравого смысла... Там сформировалась неформальная группа больше похожая на толпу, чем на политический клуб... Их злобное отношение ко всем мусульманам подряд, а также явная русофобия - большая ошибка, так как этот форум посещают несомненно и мусульмане, и русские... И что же они видят? Иррациональную ненависть, проклятия, выпады и оскорбления по их адресу. Это есть нехорошо. Нужно помнить о том, что подобный имидж евреев плодит антисемитов. Я это уже много раз пыталась объяснить это на том форуме, но напрасно...
Ваши слова только подтвердили мои предположения о негативном воздействии подобных форумов на умы...
И об этом мы поспорим, но когда я вернусь с работы. Сейчас подробно писать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Книгочеи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книгочеи   Книгочеи - Страница 3 Empty09.09.06 9:30

Admin пишет:
Там сформировалась неформальная группа больше похожая на толпу, чем на политический клуб... Их злобное отношение ко всем мусульманам подряд, а также явная русофобия - большая ошибка, так как этот форум посещают несомненно и мусульмане, и русские... И что же они видят? Иррациональную ненависть, проклятия, выпады и оскорбления по их адресу. Это есть нехорошо. Нужно помнить о том, что подобный имидж евреев плодит антисемитов. Я это уже много раз пыталась объяснить это на том форуме, но напрасно...
Ваши слова только подтвердили мои предположения о негативном воздействии подобных форумов на умы...
Именно с этим утверждением я не согласен. Нет злобного отношения ко всем мусульманам подряд. Есть неприятие радикального ислама, который изнасиловал одну из великих религий и присвоил право говорить от лица всех мусульман. Эти исламские радикалы хотят истребить не только евреев, христиан или индусов. Они истребят и мусульман, которым с ними не по пути и которые отвергают радикализм. К тому же, на нашем форуме речь также шла о том, что мусульмане, которые недавно приехали в США совершенно не желают абсорбироваться, не изучают английский, живут обособленными общинами, женщины ходят в бурках - одни глаза сверкают. Но это не самое плохое, плохо то, что они ненавидят новую страну проживания. Я сам видел, как они плясали на 9/11. По поводу форумчан. Как говорится:"Nobody's perfect". На любом форуме, как и в обществе, есть голуби и коршуны. Есть и умеренные, как и те, кто вообще не желает вмешиваться. Их, кстати, у нас большинство. Именно от них вы не услышали ни да, ни нет. К тому же, у каждого своя реакция: один вспыхивает как спичка, другой продолжает спокойно рассуждать. Это зависит от темперамента, умения находить компромиссы. К сожалению, не все рождены быть дипломатами. Не спешите и на этом форуме делать выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Книгочеи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книгочеи   Книгочеи - Страница 3 Empty09.09.06 12:19

Гена пишет:
Paragon пишет:
И одна из лучших книг о любви - это "Мастер и Маргарита"... Мне очень жаль, что она включена в школьную программу... Бедные дети, не имеющие никакого жизненного опыта, абсолютно не способны воспринять эту книгу как она того заслуживает...
Вы серьезно считаете что М и М - книга о любви? Давайте поспорим. Разве Маргарита любит Мастера? Разве жертвенность Маргариты связана с любовью?

Мне кажется, что спорить тут просто не о чем... "Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!" Вы знаете в русской литературе строки, равные этим, для описания роковой любви с первого взгляда?
Весь этот роман пронизан любовью, начиная от любви Пилата к своей Банге и кончая высшей Любовью... Он и писался влюбленным в свою жену человеком, который передал многое из того, что прочувствовал и пережил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
Собеседник
Svetik


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Книгочеи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книгочеи   Книгочеи - Страница 3 Empty09.09.06 16:47

Byashka пишет:
Сан Саныч пишет:

Молодо-зелено... Не боится, что его спросят о самом любимом романе или персонаже? Laughing

Нет, яшули, все-таки недооцениваете Вы молодежь! Светик, не верь клевете! Я как раз читаю роман Дианы Миллер "Укус аспида" про Клеопатру. Ты его читала? Он 2005 года издания.

Бяшик, я не читала "Укус аспида" и у нас нет этой книжки в магазинах. А ты читал "Виктория - значит победа" про королеву Викторию? Мне не очень понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Книгочеи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книгочеи   Книгочеи - Страница 3 Empty09.09.06 20:57

Paragon пишет:
Мне кажется, что спорить тут просто не о чем... "Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!" Вы знаете в русской литературе строки, равные этим, для описания роковой любви с первого взгляда?
Весь этот роман пронизан любовью, начиная от любви Пилата к своей Банге и кончая высшей Любовью... Он и писался влюбленным в свою жену человеком, который передал многое из того, что прочувствовал и пережил...

В выходные (не сегодня, сегодня у меня ресторан), я разберу эту цитату и другие цитаты о любви в М и М и попытаюсь доказать, что Булгаков иронизировал, не смотря на то, что сам был слаб к женскому полу и каждый раз попадал в любовные сети. Женщины, особенно жены, приносили ему только страдания и он неоднократно намекает, что любовь - это выдумка подсознания.
Я больше предпочитаю вести литературные споры, чем те, что мы ведем в последнее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Глава форума
Глава форума
Admin


Дата регистрации : 2006-07-20

Книгочеи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книгочеи   Книгочеи - Страница 3 Empty09.09.06 21:17

Гена пишет:

В выходные (не сегодня, сегодня у меня ресторан), я разберу эту цитату и другие цитаты о любви в М и М и попытаюсь доказать, что Булгаков иронизировал, не смотря на то, что сам был слаб к женскому полу и каждый раз попадал в любовные сети. Женщины, особенно жены, приносили ему только страдания и он неоднократно намекает, что любовь - это выдумка подсознания.
Я больше предпочитаю вести литературные споры, чем те, что мы ведем в последнее время.

Для меня (как и для любого интеллигентного человека) тоже гораздо интереснее разговаривать о книгах, хорошем кино, загадках истории или тайнах мироздания, чем участвовать в склоках, похожих на будни коммунальной квартиры... В ближайшее время я приму меры по защите своего форума как места свободного общения нормальных людей ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://infoabad.com
Дмитрий
Собеседник



Мужчина Дата регистрации : 2006-08-20

Книгочеи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Книгочеи   Книгочеи - Страница 3 Empty10.09.06 2:21

Думаю, о любви Булгаков все-таки не везде иронизировал...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Книгочеи
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Интересные беседы :: Мир чтения-
Перейти: