Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Путешествие в Таиланд

Перейти вниз 
+24
Marishka
Viking
Max
Света
Astra
Грызли
Tejen
Римма
Domovoy
Aelita
Svetik
Iva
Сан Саныч
Simona
Лёля
Апельсин
Chirikloro
Kopcap
Leo
Gunesh
Sadovod
Byashka
Admin
Golden Rose
Участников: 28
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Golden Rose
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Golden Rose


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty01.08.06 23:53

Мы только что пробыли неделю в Таиланде. Масса впечатлений. Можно сюда посылать фотографии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Глава форума
Глава форума
Admin


Дата регистрации : 2006-07-20

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty02.08.06 0:37

Не только можно, но и нужно! Как это сделать прочитайте, пожалуйста, в отделе технических вопросов. И побольше нам расскажите о своей поездке!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://infoabad.com
Golden Rose
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Golden Rose


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty03.08.06 3:24

Рассказывать можно бесконечно. Мы там были всего 8 дней, но впечатления до сих пор не улеглись! Но мне самой хочется все записать и я обязательно расскажу как мы провели время в этой сказочной стране. Вот фотографии нашего первого дня в Таиланде:

Такси возле аэропорта:

Путешествие в Таиланд Bangkokairportza3
Вернуться к началу Перейти вниз
Golden Rose
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Golden Rose


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty03.08.06 3:30

На улице:
Путешествие в Таиланд Bangkok4ok8
Вернуться к началу Перейти вниз
Golden Rose
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Golden Rose


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty03.08.06 3:34

Мы поражались какие там дешевые цветы. Букет орхидей можно купить за полтора доллара!

Путешествие в Таиланд Flowersgh9
Вернуться к началу Перейти вниз
Golden Rose
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Golden Rose


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty03.08.06 3:37

Кто-нибудь пробовал эти фрукты? Мы такие увидели впервые!

Путешествие в Таиланд Fruitvc2
Вернуться к началу Перейти вниз
Golden Rose
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Golden Rose


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty03.08.06 3:42

На улицах очень много торгуют едой, но пробовать сначала было страшновато!

Путешествие в Таиланд Edanaulicekj8
Вернуться к началу Перейти вниз
Byashka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Byashka


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty03.08.06 6:08

Мне нравится эта страна. Там явно не кушают баранов!!! И много-много дешевых орхидей!!! Бе-е-е-е-гом в Тиаланд!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty04.08.06 1:20

Мне Таиланд тоже понравился... Го-го бары всякие... Пип-шоу тоже зашибись... Рассказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gunesh
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Gunesh


Дата регистрации : 2006-07-28

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty05.08.06 1:33

Sadovod пишет:
Мне Таиланд тоже понравился... Го-го бары всякие... Пип-шоу тоже зашибись... Рассказать?

А что это такое? При женщинах рассказывать можно? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty05.08.06 1:57

Смотря какие женщины :-) Моя со со мной везде ходила как хвост, в том числе и на пип-шоу :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leo
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Leo


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty05.08.06 3:37

Я в прошлом году был в Греции. Жара, пыль, руины и куча русскоязычных понтийских греков в каждой дыре. Ничего хорошего, в Израиле пляжи и сервис намного лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty05.08.06 5:12

Точно, сервис в Израиле такой, что ракеты подают горяченькими... и прямо к завтраку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chirikloro
Собеседник
Chirikloro


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty05.08.06 12:26

Leo пишет:
Я в прошлом году был в Греции. Жара, пыль, руины и куча русскоязычных понтийских греков в каждой дыре. Ничего хорошего, в Израиле пляжи и сервис намного лучше.

А чем Вас понтийские греки так не устраивают, что Вы их перечислили вместе с жарой и пылью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golden Rose
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Golden Rose


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty05.08.06 19:29

Вот как обещала записала свои "мемуары о Таиланде".
В дороге мы были в общей сложности почти сутки. Добирались до Таиланда через Ташкент. Впечатления от полета у нас вполне хорошие, но зал ожидания в Ташкентском аэропорту маленький и неудобный и к тому же самолет опоздал чуть ли не на 4 часа.
Дочка полет переносила хорошо, но я, честно говоря, была уже на исходе сил к моменту посадки. Сидела и думала, что сделала большую глупость поддавшись на ее уговоры. Один парень из их класса был в Паттае с отцом и нарассказал всяких чудес, вот моя крошка (ростом 185 см) и загорелась.
После посадки мы перешли в здание аэропорта по большому коридору, вроде рукава, который присоединили прямо к самолёту.
Все стали переодеваться и складывать теплые вещи в сумки. Мы уже знали, что в аэропорту есть камеры хранения, где вещи можно оставить на весь срок пребывания за сумму примерно 15 долларов. В рукаве было довольно тепло, а в аэропорту оказалось прямо холодно и мы стали замерзать в легких вещах и жалеть, что переоделись. Визы у нас уже были и мы только заполнили декларации после того как получили вещи. Все формальности заняли минут 20. Аэропорт показался нам каким-то огромным, но пустынным. Потом нам сказали, что нам повезло, так как не совпали несколько рейсов. Иначе мы прождали бы часа 2 в толпе индийцев, корейцев и китайцев. Встречающие ждали нас за заборчиком и сразу повели к маленькому автобусу. Мы вышли из аэропорта и .... Я хотела сразу бежать назад и кричать "Верните меня на родину!". Я родилась и выросла в Туркменистане, но у нас жара сухая и переносится сравнительно легко, а тут было ощущение, что мы вошли в парилку русской бани. Как оказалось мои ощущения были не очень далеки от истины. В день нашего приезда температура была 39 градусов, а влажность 90 процентов.
К счастью, в миниавтобусе работал кондиционер и я сумела отдышаться. Дочка тоже выглядела сначала так, как будто пробежала длинную дистанцию, но потом пришла в себя. Встречающих было двое - одна тайка и одна русская девушка. Тайка не понимала по-русски, а русскую только что перевели из какой-то другой страны и она ничего не знала о Бангкоке и не могла пояснить где мы проезжаем. Оставалось только смотреть и фотографировать. На улицах полно торговцев едой, жаровен, грилей, цветочниц и так далее.
Полицейские очень аккуратные и подтянутые на вид и все в ... респираторах. На стекле нашего миниавтобуса были портреты королевской семьи Таиланда и нас предупредили, что тайцы относятся к ним с огромным уважением и об этом нужно всегда помнить.
Потом мы узнали, что полицейские Таиланда - это отдельная каста с строгими правилами и законами и там почти нет коррупции.
Бангкок, конечно, произвел неизгладимое впечатление. Шум от проезжающего транспорта, дорожные развязки в 4 яруса, пальмы, рекламные щиты на 4 этажа, небоскребы и вдобавок совершенно неописуемый запах - смесь смога, пережаренной еды, каких-то пряностей и канализационной вони. Сразу вспомнился чистый воздух туркменской пустыни и российских полей ...
Наконец приехали в отель. Он оказался огромным, красивым и 50-этажным! Называется Палас Твин Тауэр. Первые пять этажей - это торговый комплекс. Уже когда стояли у стойки регистрации мы начали любоваться панорамой города - там огромные окна метров пять размером. Продолжили из своего номера - там тоже было панорамное окно. Номер был очень чистый, уютный, а на столе фрукты от отеля. Мы были такие обессилевшие от долгого переезда и впечатлений, что даже не могли сначала заснуть. Вышли на улицу, но поняли, что уже слишком поздно гулять по незнакомому городу в одиночку и мы слишком устали. Потом поняли, что голодные. Закусили захваченным из дома печеньем и ватрушками, запили бутылкой воды и после этого наконец легли в постель и быстро уснули. Так закончился наш первый день в Таиланде.

Путешествие в Таиланд Bangkok2cr2

[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Golden Rose
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Golden Rose


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty05.08.06 19:37

А вот ночной Бангкок:

Путешествие в Таиланд Nightinbangkokpt2
Вернуться к началу Перейти вниз
Апельсин
Собеседник
Апельсин


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty07.08.06 1:06

А продолжение когда будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golden Rose
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Golden Rose


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty08.08.06 16:21

Утром проснулись какие-то вялые, а дочка с головной болью. Завтракали в ресторане и сервис очень понравился. Был шведский стол с огромным изобилием блюд в основном восточной кухни, но также итальянской. Мы сначала спрашивали про каждое блюдо "Что это?", но потом решили, что не рискнем это попробовать что бы это ни было и остановились на обыкновенных спагетти с сыром и ветчиной. Наша гид (уже другая, не та что в аэропорту) неплохо говорила по-русски. Она сказала, что ее можно звать Мая, потому что по тайски ее имя значит Майский Цветок. Программа была следующая: экскурсии по городу до обеда, шоппинг после обеда.
Пообещала угостить нас экзотической едой и тропическими фруктами. Посещение королевского дворца храмов и фруктового рынка - это можно сказать обязательная программа для любого туриста! Нам хотелось проехаться на экзотическом виде транспорта "туктук" - это такие моторикши, но потом мы поняли, что не выдержим уличной духоты и поехали на такси. К сожалению гид нас не предупредила, что во дворец нельзя входить с открытыми плечами и мы были одеты в сарафаны. Пришлось покупать футболки в магазинчике перед входом во дворец. Возле входа дворца стоят часовые и с ними можно сфотографироваться, если разрешат. Они вооружены по-настоящему!
Дворец снаружи немного невзрачный, но внутри - это сказка 1001 ночь! Все в золоте, все сверкает радужными красками, стоят диковинные статуи. Очень понравились королевские коллекции оружия. Словами не описать. Ощущение именно восточной сказочной роскоши! Мы бродили как зачарованные и нам не хотелось уходить. Однако, нас ждали еще экскурсии в знаменитые храмы.
Самый знаменитый из них это Храм Золотого Будды. Я даже не могу передать ощущения от посещения этого храма настолько все это экзотично. Сам храм не очень большой, но статуя действительно из золота, а ее размер примерно в два человеческих роста! Правда, говорят, что она не цельнолитая, а пустотелая. Рядом с храмом стоят какие-то приспособления то ли для молитв, то ли для гаданий. Мы воспользоваться не решились, так как это все-таки чужая языческая религия. Внутри храма горят не свечки, а ароматические палочки и там все пропитано густым запахом благовоний, так что просто дышать трудновато, а одежда вся пропиталась этим запахом. Ни мне, ни дочке эти ароматы не только не понравились, но даже голова начала немного кружиться. Поэтому мы ушли поскорее и больше в храмы идти не захотели, хотя Мая нас очень уговаривала посмотреть еще огромного лежачего Будду. Мы поехали в отель, отдохнули и в ванне постирали свою одежду всю пропитавшуюся этими храмовыми ароматами.
На обеде решили все-таки попробовать местную кухню. Взяли что-то выглядящее побезобиднее, положили в рот и ... Живой огонь! Оказывается буквально все тайские блюда страшно жгучие от каких-то местных видов перца. У нас весь аппетит отшибло и мы могли только пить и пить. После обеда были на шоппинге. Надо сказать, что здесь всего очень много и очень дешевое, но вещи в основном летние. В магазинах можно торговаться. Однако шоппинговать очень трудно из-за ужасной духоты и противной вони на улицах. Мы уже не знали как бы побыстрее добраться до отеля. От запаха местной еды и ее вида у меня почему-то началась какая-то тошнота и отвращение к еде. Хотелось выпить самого обычного кефирчика и съесть гречневой каши с нормальной советской котлетой или сосиской. Мая сказала, что нам лучше всего не есть ничего тяжелого, а попробовать побольше местных фруктов. На фруктовый рынок мы ехать отказались, вместо этого пошли купаться в бассейн при отеле и почувствовали себя лучше.
Но фруктов все-таки попробовали. Очень вкусные мелкие красные бананчики, ананасы, манго. Арбузы лучше наши, так как тайские имеют какой-то привкус. Попробовали совсем неизвестные нам фрукты: личия, дуриан, плод дракона. Вкус непривычный, но есть можно, если умираешь с голоду на необитаемом острове, однако дуриан даже там на большого любителя! От него пахло буквально какой-то тухлятиной и говорят, что его запрещено вносить в отели. Мая уговаривала нас попробовать еще знаменитый суп том-янг с креветками и другими продуктами моря или суп на кокосовом молоке, но нас совершенно перестало тянуть на экзотику и мы мечтали только о европейской пище. Поэтому мы сбежали в отель и остаток дня перед отъездом в Патайю провели в комфорте, поужинали в отеле очень вкусными салатами (европейскими!). Вторую ночь спали как убитые и проснулись наутро отдохнувшими и готовыми к путешествию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golden Rose
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Golden Rose


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty08.08.06 16:25

Это королевский дворец!

Путешествие в Таиланд Palacecr8
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёля
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Лёля


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty08.08.06 22:48

Мне кажется про Таиланд просто невозможно рассказать ничего нового... Он уже у всех в зубах навяз...
Кроме того, оттуда привозят множество тропических болезней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Simona
Собеседник



Женщина Дата регистрации : 2006-07-29

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty09.08.06 12:55

Лёля пишет:
Мне кажется про Таиланд просто невозможно рассказать ничего нового... Он уже у всех в зубах навяз...
Кроме того, оттуда привозят множество тропических болезней.
Может это Вы уже все видели и везде бывали, а мне очень интересно читать то что пишет Роза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty09.08.06 19:08

И не только тропических.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сан Саныч
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Сан Саныч


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty10.08.06 13:02

Kopcap пишет:
И не только тропических.

Я слышал, что там много случаев СПИДа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty10.08.06 13:27

Лёля пишет:
Мне кажется про Таиланд просто невозможно рассказать ничего нового... Он уже у всех в зубах навяз...
Кроме того, оттуда привозят множество тропических болезней.

И паразитов Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva
Собеседник
Iva


Женщина Дата регистрации : 2006-07-29

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty11.08.06 23:56

На некоторые тропические курорты ездить опасно. Можно заболеть малярией и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
Собеседник
Svetik


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty12.08.06 22:56

А когда будет продолжение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty13.08.06 0:27

Я думаю после следующего отпуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aelita
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Aelita


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty13.08.06 16:29

Мы в прошлом году были в Австрии и Венгрии. Впечатления замечательные и очень все понравилось. Я могу рассказать и у меня есть фотографии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golden Rose
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Golden Rose


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty13.08.06 17:32

Kopcap пишет:
Я думаю после следующего отпуска.

Нет, после варки варенья! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golden Rose
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Golden Rose


Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

Путешествие в Таиланд Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие в Таиланд   Путешествие в Таиланд Empty14.08.06 23:18

Извините, что заставила ждать продолжения! Теперь расскажу как мы отдохнули в Патайе.
От Бангкока до Патайи примерно 100 километров. Но мы добирались 5 часов! При выезде из города мы попали в большую пробку и промучились часа полтора. Мы так и не поняли выехали мы уже из города или нет, так как никакой загородной природы не увидели. Вдоль дороги стоят дома, какие-то цеха, кафе и т.д. По дороге сделали остановку в большом ювелирном центре. Там мы купили с дочкой на двоих красивый комлект из жемчуга и позолоченых бусин. Обошлось очень дешево, около 30 долларов! Но потом оказалось, что бывает два вида жемчуга - морской и речной, а мы купили тот который качеством ниже. На обратном пути в этом же центре я купила себе комплект сапфиров на гарнитур.
Доехали до Патайи измученные и надышавшиеся смога до тошноты. Но здесь наконец вздохнули свободно! Сразу видно, что это город-курорт. Много больших отелей, на улицах много иностранцев. Даже когда они азиаты, они сильно отличаются от тайцев, так как все намного выше ростом. Тайцы, а особенно тайки, выглядят как подростки. Даже у женщин за 50 лет кожа на лице гладкая. Говорят, что они широко применяют кокосовое масло вместо кремов.
Отель наш был не в самой Паттае, а в 15 минутах езды, на Джомтиене. Это оказался лучший вариант, как нам потом сказали. Пляж - прямо рядом с отелем и никуда не надо было ездить. Номер был прекрасный, с видом на море, персонал приветливый. Сам отель 17 этажный с собственным бассейном, боулингом, морским баром и очень хорошим спа с массажным салоном. Массаж естественно тайский и его можно было делать не только в спа, но и прямо на пляже. К счастью, в кафе накрывался шведский стол, где можно было найти что-то съедобное, а не только местные блюда. При регистрации нам дали талончики на питание для входа в кафе. Очень много фруктов и блюд местной кухни, но и европейские блюда были разнообразные. Одних тольо супов мы насчитать 5 разновидностей, не считая гарниров и салатов.
Вот теперь, наконец-то, мы поняли, что мы в раю! Вода была просто великолепной, она прогревалась на солнце до температуры парного молока и купаться в ней было ни с чем не сравнимое удовольствие... Мы снчала ходили на пляж, но потом решили остановить свой выбор на более цивилизованном варианте, то есть на бассейне. Однако я решилась сделать на пляже тайский массаж. Стоимость около 5 долларов. Больше часа массажистка меня разминала и растирала какими-то ароматическими маслами. От их запах на меня напала какая-то сонная одурь и я уже ничего не хотела на свете, только вот так лежать и плыть на розовых облаках... Но на другой день у меня начали болеть суставы! Оказывается тайский массаж может даже повредить и не всем он показан. Вода в бассейне была холоднее, чем в море и там ощущалось больше свежести. Но на пляже было больше водных развлечений и многие там пропадали с утра до вечера. Эти пляжи оказались поделенными между местными жителями. Они берут куски пляжа в аренду у муниципалитета, а потом имеют право ставить там шезлонги, сдавать в прокат принадлежности и т.д. За чистотой и порядком на пляже они тоже должны следить сами и они это делают очень рьяно. На пляже много торговцев и разносчиков, которые продают фрукты, напитки, сувениры и т.д. Моей дочке на пляже все время предлагали заплести косички, но она так и не рискнула, но многие туристки дают заплести себе очень красивые косички с бусинками, шелковыми ленточками, разноцветными тесемочками и даже ракушками! Это очень удобно, так как имеешь готовую прическу даже при выходе из воды.
На другой день с утра мы решили не купаться, а побродить по Паттайи, посмотреть на достопримечательности. До города ехали на тук-туке. Этот грузовичок с открытым кузовом. В отеле мы взяли карту Паттайи и увидели что город какой-то странный. Он был весь вытянут вдоль побережья, а вглубь почти не развивался. Вдоль берега идет улица под названием Бич Роуд, то есть Пляжная. Есть еще вторая улица, которая называется очень оригинально - Секонд Роуд, то есть Вторая улица! Как раз Секонд Роуд и вела на Джомтиен, то есть к нашему отелю. Нас предупредили, что желательно вернуться до 4 часов, так как позднее начинаются транспортные пробки. Мы заплатили по 20 бат и тук-тук довез нас до самого центра Паттайи. В городе есть несколько крупных торговых центров, мы были в первый день в Майке. Там мы закупили себе летней одежды на пять лет вперед, а также несколько сумочек, аксессуаров, летнюю обувь и т.д. Масса прекрасных сувениров, просто глаза разбегаются. Находясь в этом центре, моя дочь обратила внимание на одну особенность. Она видела три одинаковых рубашки и каждая из них продавался дешевле в зависимости от этажа. На четвертом этаже она стоила в три раза дешевле, чем на первом! Наверное большинство покупателей не добирается до верхних этажей и там вынуждены продавать вещи дешевле. Возле Майка находится огромный фруктовый рынок, но мы уже решили, что лучше поберечь здоровье и не есть всю эту экзотику.
Нагруженные покупками мы вернулись в отель и все оставшееся время до вечера провели на бассейне. Многие в Патайе днем вообще отсыпаются и даже на пляж не ходят, так как приехали ради "ночной жизни". Мы, конечно, не могли миновать этих соблазнов тоже, но не решились отправляться на поиски приключений в одиночку. Поэтому мы чинно гуляли по набережной в Джомтиене (очень красивая), но не слишком долго. Наступила ночь, подул нежный ветерок и ... От этого ветерка поднялась какая-то ужасная вонь, как от канализации, и мы поскорее вернулись в отель. В отеле мы еще днем познакомились с тремя бравыми мужчинами из Красноярска и упросили их взять нас на другой день с собой, чтобы полюбоваться на роскошную ночную жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путешествие в Таиланд
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Разговоры, разговоры... :: Ветер странствий-
Перейти: