Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

Поделиться | 

Теперь поболтаем!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   16.08.06 4:29

Kopcap пишет:
Зная хорактер домовых, думаю что он всё таки съэкономил на угощении. Да и кого угощать, таракана и кикимору? А вообще, экономия это хорошо. Вот например "усатый тань" сам даже подсолнухи опыляет. pirat
А я тоже сам выращиваю своё любимое домашнее растение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Astra
Модератор

Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   16.08.06 14:06

Лёля пишет:
King Artur пишет:
Домовой, ты хоть бы фотографию праздничного стола прислал в честь своей днюхи! :-)

Неужели обязательно употребление этого жаргона и коверкание русского языка? Нельзя было сказать "день рождения"?

Уважаемая Елена Александровна, мы ведь не на школьном уроке... Человек пишет, как говорит и нет в этом ничего плохого. Молодежный жаргон существовал во все времена...
Посмотреть профиль
Сан Саныч
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   16.08.06 16:56

Gunesh пишет:
Сан Саныч пишет:
Нет, какая там пуля... Во время строительства дачи споткнулся и упал на арматуру. Вот и получил проникающее ранение грудной клетки. А теперь реагирую на смену погоды как фронтовик :-)

Вам наверное в России тяжелее погоду переносить?

Очень верное умозаключение. Скучаю по туркменскому солнышку sunny Сестра вообще перемену климата не перенесла и скончалась через год после переезда...
Посмотреть профиль
Лёха
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-08-07

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   16.08.06 18:18

Сан Саныч пишет:
Gunesh пишет:
Сан Саныч пишет:
Нет, какая там пуля... Во время строительства дачи споткнулся и упал на арматуру. Вот и получил проникающее ранение грудной клетки. А теперь реагирую на смену погоды как фронтовик :-)

Вам наверное в России тяжелее погоду переносить?

Очень верное умозаключение. Скучаю по туркменскому солнышку sunny Сестра вообще перемену климата не перенесла и скончалась через год после переезда...

У меня матушка тоже бронхиальной астмой заболела и сердцем. Несколько лет было совсем плохо, но потом привыкла.
Посмотреть профиль
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   16.08.06 19:27

Вообще то я тоже не люблю когда начинают коверкать слова. Это как то режет слух и появляется непонятное но неприятное ощущение. Садовод, не подпускай бяшку к своему питомцу. У него и так вид какой-то диковатый.
Посмотреть профиль
Astra
Модератор

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   17.08.06 1:51

В Ашхабаде два дня было под 45 градусов в тени... А сегодня всего 33... Скоро лето кончится... И настанет погода как на Багамах почти на 3 месяца... А потом месяц холодов и весна...
Посмотреть профиль
Domovoy
Собеседник

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   17.08.06 13:06

А у нас лето длится один месяц, а все остальное время года делится на грязевой период и снежный... Я в детстве один раз был на Авазе, мечтаю еще раз побывать... Интересно, это возможно?
Посмотреть профиль
Пчёл
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-08-17

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   17.08.06 15:43

Domovoy пишет:
А у нас лето длится один месяц, а все остальное время года делится на грязевой период и снежный... Я в детстве один раз был на Авазе, мечтаю еще раз побывать... Интересно, это возможно?

В жизни все возможно, если очень захотеть и иметь много денег.
Посмотреть профиль
Пчёл
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-08-17

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   17.08.06 15:46

Paragon пишет:
В Ашхабаде два дня было под 45 градусов в тени... А сегодня всего 33... Скоро лето кончится... И настанет погода как на Багамах почти на 3 месяца... А потом месяц холодов и весна...

К такой погоде еще жизнь бы как на Багамах...
Посмотреть профиль
Римма
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Женщина Дата регистрации : 2006-07-31

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   17.08.06 23:45

Domovoy пишет:

Лучше поезжайте в Анталию! Это гораздо проще!
Посмотреть профиль
Astra
Модератор

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   18.08.06 2:25

Римма пишет:
Domovoy пишет:

Лучше поезжайте в Анталию! Это гораздо проще!

А мазутное пятно не дошло? Вы, помнится, говорили, что есть опасность загрязнения.
Посмотреть профиль
Грызли
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-08-18

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   18.08.06 3:04

Всем превед!
Посмотреть профиль
Валерий
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   18.08.06 12:08

ну превед, коли не шутишь...
Посмотреть профиль
Лёля
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   19.08.06 15:18

Грызли пишет:
Всем превед!

И сюда медведы с преведом добрались... Не устаете говорить на жаргоне? Не тянет переключиться на родную речь?
Посмотреть профиль
Лёля
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   19.08.06 15:19

Пчёл пишет:
Paragon пишет:

У нас только что была родственница из Туркменистана и судя о ее рассказам живут они очень даже неплохо... Многие здешние жители могли бы и позавидовать...
Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   19.08.06 15:51

я так понял ..это Пчёл прилетел на поляну ,а медвед Грызли за медом пришел...))))

Кито третий ????
Ramazan
Собеседник

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   19.08.06 16:56

Рамзик скромный и не любит клоуничать. Я в кустиках сижу и поглядываю.
А они мои шутки повторяют.
Посмотреть профиль
Astra
Модератор

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   19.08.06 17:35

Ramazan пишет:
Рамзик скромный и не любит клоуничать. Я в кустиках сижу и поглядываю.
А они мои шутки повторяют.

Так вот за каких молчальников Джонни вступился Very Happy
Посмотреть профиль
Сан Саныч
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   22.08.06 23:17

Катастрофа рейса Донецк-Петербург, опять жертвы, опять погибшие дети...
Посмотреть профиль
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   22.08.06 23:26

Сан Саныч пишет:
Катастрофа рейса Донецк-Петербург, опять жертвы, опять погибшие дети...
Да, печально это слышать.
Посмотреть профиль
Astra
Модератор

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   23.08.06 0:55

Бедняги, летели из отпуска, с моря...
Посмотреть профиль
Stas
Собеседник

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   23.08.06 3:10

У моей соседки дочка как раз в Анапе и должна была вот-вот возвратиться. Они звонили несколько часов подряд, но ее сотовый не отвечал. Короче, бабушку увезли в больницу с давлением, а Марина через полчаса позвонила, у нее оказывается батарейка села. Плачет, этим рейсом ее знакомые возвращались с ребенком... И боится теперь лететь самолетом, говорит, что сдаст билет и поедет поездом.
Посмотреть профиль
VP
Собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-08-02

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   23.08.06 3:26

Ужас какой.
Посмотреть профиль
Грызли
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-08-18

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   23.08.06 3:48

Хоть вообще не летай...
Посмотреть профиль
King Artur
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-07-27

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   23.08.06 15:49

Лёля пишет:
Пчёл пишет:
Paragon пишет:

У нас только что была родственница из Туркменистана и судя о ее рассказам живут они очень даже неплохо... Многие здешние жители могли бы и позавидовать...

Мне родственники тоже рассказывают такое, что не верится. У них вообще нет почти никаких коммунальных расходов - даже электричество почти бесплатное получается (введены квоты на человека). Ашхабад стал просто неузнаваемо красивым и стерильно чистым... А сейчас говорят уже построили ж.д. дорогу до Ташауза через Каракумы и будут строить автобаны с юга на север и с востока на запад... Мой двоюродный брат работает на бульдозере... Техника почти вся японская и американская, 500 штук закупили!!! Ну деньги-то есть... Второе место в мире по экспорту газа... Удивительно, что они еще не летают на позолоченных самолетах... Иной раз думаю не дурак ли я, что уехал...
Посмотреть профиль
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   24.08.06 4:01

Мне кажется правительствам уже пора заставлять авиакомпании обновлять парки самолётов новыми моделями, для повышения безопасности. Но это ничто по сравнению с авиакатастрофой произошедшей в Сибири, когда причиной аварии стала слишком короткая взлётно-посадочная полоса, причем дважды!
Посмотреть профиль
Tejen
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Дата регистрации : 2006-07-29

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   24.08.06 11:08

King Artur пишет:
Мне родственники тоже рассказывают такое, что не верится. У них вообще нет почти никаких коммунальных расходов - даже электричество почти бесплатное получается (введены квоты на человека). Ашхабад стал просто неузнаваемо красивым и стерильно чистым... А сейчас говорят уже построили ж.д. дорогу до Ташауза через Каракумы и будут строить автобаны с юга на север и с востока на запад... Мой двоюродный брат работает на бульдозере... Техника почти вся японская и американская, 500 штук закупили!!! Ну деньги-то есть... Второе место в мире по экспорту газа... Удивительно, что они еще не летают на позолоченных самолетах... Иной раз думаю не дурак ли я, что уехал...
Одним и тем же уже 15 лет "восторгаются". Причем однообразно. Слово в слово. С приподнятыми от "восторга" и "удивления" бровями.

Не надоело?

Артур-джан, хай ес вообще, или чукча?
Посмотреть профиль
King Artur
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Мужчина Дата регистрации : 2006-07-27

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   25.08.06 1:28

Уважаемый Теджен, я хоть и не чистый армянин, но все же не чукча... Понимаю, что Вы имеете в виду. На форуме у Стаса, я читал, что якобы они боятся по телефону говорить. Но они это говорят не только по телефону. В прошлом году двоюродный брат пригнал мне Тойоту-Камри из Ашхабада (в ТМ машины дешевле намного). Ему в России не понравилось. Он рассказывал про жизнь довольно много. У них снесли дом, но дали две квартиры. Продукты дешевые, за квартиру и свет почти не платят, сын ходит в спортивную секцию по борьбе, дочка танцует в детском ансамбле... Жена работает бухгалтером в турецкой фирме...Тётя из Турции возит товар и имеет свой ларёк на ярмарке. Нормально они живут, а тем более в столице. Здесь они так жить не смогут...
Они неприспособленные к нашей жизни в России. Как тепличные помидоры какие-то, трудностей настоящих не знают.
Посмотреть профиль
Astra
Модератор

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   25.08.06 4:12

King Artur пишет:
Уважаемый Теджен, я хоть и не чистый армянин, но все же не чукча... Понимаю, что Вы имеете в виду. На форуме у Стаса, я читал, что якобы они боятся по телефону говорить. Но они это говорят не только по телефону. В прошлом году двоюродный брат пригнал мне Тойоту-Камри из Ашхабада (в ТМ машины дешевле намного). Ему в России не понравилось. Он рассказывал про жизнь довольно много. У них снесли дом, но дали две квартиры. Продукты дешевые, за квартиру и свет почти не платят, сын ходит в спортивную секцию по борьбе, дочка танцует в детском ансамбле... Жена работает бухгалтером в турецкой фирме...Тётя из Турции возит товар и имеет свой ларёк на ярмарке. Нормально они живут, а тем более в столице. Здесь они так жить не смогут...
Они неприспособленные к нашей жизни в России. Как тепличные помидоры какие-то, трудностей настоящих не знают.

Ну и сравнения...
Посмотреть профиль
Tejen
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник

Дата регистрации : 2006-07-29

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   25.08.06 11:53

Ладно, Артур, не обижайтесь: я же не со зла. Хотя, нет, со зла - но не к вам (сами знаете к чему и к кому).

Paragon - сравнение на самом деле распространенное и, надо сказать, находит многочисленные подтверждения. Тут уж...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Теперь поболтаем!   

Теперь поболтаем!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Разговоры, разговоры... :: Болтовня и лёгкий флирт-
Перейти: