Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Худеем? Нет - оздоравливаемся!

Перейти вниз 
+24
Coergos
Джонни Депп
Хоттабыч
Domovoy
Грызли
Viking
Left
Пчёл
Сан Саныч
VP
Byashka
Гена
Golden Rose
Leo
Svetik
Kopcap
Sadovod
Tejen
Orfa
Admin
King Artur
Simona
Aelita
Astra
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty24.08.06 22:49

В том то и дело, что духан не стоит. Американцы - очень чистоплотная нация. Чистоплотная до одурения. Вновь приезжие в это дело вьезжают очень быстро если не хотят, чтобы на них оглядывались. Вот пересечешь границу с французкой Канадой, там духан уже стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчёл
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Пчёл


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-17

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty24.08.06 23:04

Гена пишет:
В том то и дело, что духан не стоит. Американцы - очень чистоплотная нация. Чистоплотная до одурения. Вновь приезжие в это дело вьезжают очень быстро если не хотят, чтобы на них оглядывались. Вот пересечешь границу с французкой Канадой, там духан уже стоит.

Здорово. Вообще интересно говорить не только о политике, но и просто о жизни... Вы там наверное давно живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty24.08.06 23:10

Восемнадцать лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
King Artur
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
King Artur


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-27

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty25.08.06 1:10

Гена пишет:
Восемнадцать лет.

Наверное Вы уже привыкли... А можно узнать про питание американцев? И какие самые знамениные рестораны в Вашем городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty25.08.06 1:59

King Artur пишет:
Гена пишет:
Восемнадцать лет.

Наверное Вы уже привыкли... А можно узнать про питание американцев? И какие самые знамениные рестораны в Вашем городе?
Про питание я уже немного писал. Увлечение американцев пищей быстрого приготовления (fast food) действительно нездоровое. Традиционная еда американцев - это сендвичи, бюргеры, стэйки, жаренный и печенный картофель и миллион всевозможных салатов. К тому же, очень многие потребляют рыбу и продукты моря. Фрукты и фруктовые соки - само собой. Русские американцы придерживаются своей национальной еды, но очень многие с течением времени все же переходят на более здоровую пищу: салаты из овощей, рыбу и продукты моря. В Нью-Йорке тем хорошо, что тут есть не только традиционная американская континентальная кухня, но и кухня практически всех народов мира. Захочу, сегодня пообедаю в китайском ресторанчике, завтра - в японском или корейском, послезавтра в индийском, мексиканском, турецком (ох как я люблю их шишкабаб, а по нашему - шашлык.) Есть карибская островная кухня, есть европейская (французкая, германская, ирландская, чешская, украинская, польская, сербская и так до бесконечности). Особый разговор о французской и итальянской кухне. Это песня, но песня дорогая, так, что каждый день не походишь. Самые дорогие рестораны в Манхеттене.
Самые дорогие рестораны (Посидеть вдвоем обойдется около от 300 до 600 долларов на двоих):

1. Alain Ducasse at the Essex House Restaurant. 2.Per Se
3. DANIEL
4. Le Bernardin
5. Jean Georges
6. Atelier

Самые знаменитые:

The Four Seasons
Le Cirque
The Rainbow Room
Russian Tea Room
La Grenouille
Lutece
Лучшие русские рестораны:
Националь
Распутин
Спун
Император
Парадайз
Эксо
Атлантик грил
Ренесанс
Их столько много всех и не запомнишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty25.08.06 4:11

Гена пишет:
King Artur пишет:
Гена пишет:
Восемнадцать лет.

Наверное Вы уже привыкли... А можно узнать про питание американцев? И какие самые знамениные рестораны в Вашем городе?
Про питание я уже немного писал. Увлечение американцев пищей быстрого приготовления (fast food) действительно нездоровое. Традиционная еда американцев - это сендвичи, бюргеры, стэйки, жаренный и печенный картофель и миллион всевозможных салатов. К тому же, очень многие потребляют рыбу и продукты моря. Фрукты и фруктовые соки - само собой. Русские американцы придерживаются своей национальной еды, но очень многие с течением времени все же переходят на более здоровую пищу: салаты из овощей, рыбу и продукты моря. В Нью-Йорке тем хорошо, что тут есть не только традиционная американская континентальная кухня, но и кухня практически всех народов мира. Захочу, сегодня пообедаю в китайском ресторанчике, завтра - в японском или корейском, послезавтра в индийском, мексиканском, турецком (ох как я люблю их шишкабаб, а по нашему - шашлык.) Есть карибская островная кухня, есть европейская (французкая, германская, ирландская, чешская, украинская, польская, сербская и так до бесконечности). Особый разговор о французской и итальянской кухне. Это песня, но песня дорогая, так, что каждый день не походишь. Самые дорогие рестораны в Манхеттене.
Самые дорогие рестораны (Посидеть вдвоем обойдется около от 300 до 600 долларов на двоих):

1. Alain Ducasse at the Essex House Restaurant. 2.Per Se
3. DANIEL
4. Le Bernardin
5. Jean Georges
6. Atelier

Самые знаменитые:

The Four Seasons
Le Cirque
The Rainbow Room
Russian Tea Room
La Grenouille
Lutece
Лучшие русские рестораны:
Националь
Распутин
Спун
Император
Парадайз
Эксо
Атлантик грил
Ренесанс
Их столько много всех и не запомнишь.

Ух ты... Меня друзья в Нью-Йорке обещали в случае приезда повести в Атлантик-гриль... Оказывается это знаменитый ресторан!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tejen
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник



Дата регистрации : 2006-07-29

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty25.08.06 12:09

Захочу - кисель пью. Захочу - сосиски в холодильнике.
Из м/ф "Барбос и Бобик", озвучивали Никулин и Табаков (если кто помнит еще).
Вернуться к началу Перейти вниз
Left
Собеседник
Left


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-27

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty25.08.06 12:52

Tejen пишет:
Захочу - кисель пью. Захочу - сосиски в холодильнике.
Из м/ф "Барбос и Бобик", озвучивали Никулин и Табаков (если кто помнит еще).

Не все значит могут по Атлантик грилям ходить? А не могли бы Вы хоть примерно назвать цены на основные продукты питания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tejen
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник



Дата регистрации : 2006-07-29

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty25.08.06 14:46

Деловито. В выходные буду набивать закрома и потом прям с чека спишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viking
Собеседник
Viking


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty25.08.06 16:24

Tejen пишет:
Деловито. В выходные буду набивать закрома и потом прям с чека спишу.

А какое там пивко пьют? И какое у него качество по сравнению со старым советским?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kopcap
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Kopcap


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-21

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty26.08.06 3:38

Я так скажу, лучше хорошего шашлычка, они в ентих рестаранах вряд ли что нибудь соорудят, скорее наоборот. Правда, Бяшка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грызли
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Грызли


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-18

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty26.08.06 15:26

Kopcap пишет:
Я так скажу, лучше хорошего шашлычка, они в ентих рестаранах вряд ли что нибудь соорудят, скорее наоборот. Правда, Бяшка?

Опять на барана наезды? Не бойсь, Бяшик, кроме меня тебя никто не съест!!! Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty28.08.06 10:39

Kopcap пишет:
Я так скажу, лучше хорошего шашлычка, они в ентих рестаранах вряд ли что нибудь соорудят, скорее наоборот. Правда, Бяшка?
Ну почему? Именно в Атлантик гриль шашлык очень даже качественный. Особенно чалахач.
Цены на какие продукты вас интересуют?
Дело в том, что продукты в отношении к зарплате очень дешевы. Тут самая большая статья расхода - жилье. Забирает половину средней месячной зарплаты. Средне-месячная зарплата - это 3.5 тыс. долларов в месяц. На нее не пошикуешь, но жить можно. Если в семье работают двое - то проблем нет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoy
Собеседник
Domovoy


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty28.08.06 16:28

Гена пишет:
Kopcap пишет:
Я так скажу, лучше хорошего шашлычка, они в ентих рестаранах вряд ли что нибудь соорудят, скорее наоборот. Правда, Бяшка?
Ну почему? Именно в Атлантик гриль шашлык очень даже качественный. Особенно чалахач.
Цены на какие продукты вас интересуют?
Дело в том, что продукты в отношении к зарплате очень дешевы. Тут самая большая статья расхода - жилье. Забирает половину средней месячной зарплаты. Средне-месячная зарплата - это 3.5 тыс. долларов в месяц. На нее не пошикуешь, но жить можно. Если в семье работают двое - то проблем нет вообще.

А можно узнать про медицинскую страховку? Говорят, что это большая проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гена
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Гена


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-21

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty28.08.06 18:55

Domovoy пишет:
Гена пишет:
Kopcap пишет:
Я так скажу, лучше хорошего шашлычка, они в ентих рестаранах вряд ли что нибудь соорудят, скорее наоборот. Правда, Бяшка?
Ну почему? Именно в Атлантик гриль шашлык очень даже качественный. Особенно чалахач.
Цены на какие продукты вас интересуют?
Дело в том, что продукты в отношении к зарплате очень дешевы. Тут самая большая статья расхода - жилье. Забирает половину средней месячной зарплаты. Средне-месячная зарплата - это 3.5 тыс. долларов в месяц. На нее не пошикуешь, но жить можно. Если в семье работают двое - то проблем нет вообще.

А можно узнать про медицинскую страховку? Говорят, что это большая проблема?
Медицинскую страховку обычно покупают только очень состоятельные люди или люди, которые имеют свои бизнесы. В основном, медицинская страховка обеспечивается работодателем. Обходится это удовольствие для обладателя медицинской страховки от 120 до 250 долларов в месяц в зависимости от семейного положения и покрытия. Если страховка покрывает всю семью, то естественно страховка стоит дороже. Если человек не работает или не имеет достаточно денег, чтобы платить самому за страховку, государство дает свою страховку (medicaid, health plus, americhoice). При этой страховке все: медикаменты, визиты к врачу и госпиталь оплачиваются дядей Сэмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоттабыч
Собеседник
Хоттабыч


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty01.09.06 17:50

Гена пишет:
Kopcap пишет:
Я так скажу, лучше хорошего шашлычка, они в ентих рестаранах вряд ли что нибудь соорудят, скорее наоборот. Правда, Бяшка?
Ну почему? Именно в Атлантик гриль шашлык очень даже качественный. Особенно чалахач.
Цены на какие продукты вас интересуют?
Дело в том, что продукты в отношении к зарплате очень дешевы. Тут самая большая статья расхода - жилье. Забирает половину средней месячной зарплаты. Средне-месячная зарплата - это 3.5 тыс. долларов в месяц. На нее не пошикуешь, но жить можно. Если в семье работают двое - то проблем нет вообще.

А если вдруг кто-то заболел или работу потерял? Как долго можно продержаться на накопления семьи и есть ли какие-то пособия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчёл
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Пчёл


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-17

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty02.09.06 2:39

Зачем человека расстраивать такими мыслями... Все у всех будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty12.02.07 2:05

Я не понял какое отношение все эти разговоры имеют к теме похудения... Но все равно интересно перечитать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джонни Депп
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Джонни Депп


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty03.02.10 19:59

Взвесился недавно и расстроился - прибавил 5 кг!!! А в спортзал сейчас ходить не могу, колено после травмы беспокоит. Может посоветуете диету, чтобы сбросить за месяц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Coergos
Собеседник
Coergos


Мужчина Дата регистрации : 2010-01-18

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty03.02.10 20:22

Джонни Депп пишет:
Взвесился недавно и расстроился - прибавил 5 кг!!! А в спортзал сейчас ходить не могу, колено после травмы беспокоит. Может посоветуете диету, чтобы сбросить за месяц?

Я могу посоветовать исключить из питания растительное масло, перейти на топленое масло и сметану. Примерно 700 грамм в неделю Вы начнете терять не меняя состава пищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёха
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Лёха


Мужчина Дата регистрации : 2006-08-07

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty03.02.10 21:12

Coergos пишет:
Джонни Депп пишет:
Взвесился недавно и расстроился - прибавил 5 кг!!! А в спортзал сейчас ходить не могу, колено после травмы беспокоит. Может посоветуете диету, чтобы сбросить за месяц?

Я могу посоветовать исключить из питания растительное масло, перейти на топленое масло и сметану. Примерно 700 грамм в неделю Вы начнете терять не меняя состава пищи.

На сметане и масле он похудеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty04.02.10 6:34

Джонни Депп пишет:
Взвесился недавно и расстроился - прибавил 5 кг!!! А в спортзал сейчас ходить не могу, колено после травмы беспокоит. Может посоветуете диету, чтобы сбросить за месяц?
не есть большими порциями, лучше чаще и по малу...после 18,00 не есть вообще, можно кефирчик попить или одно яблоко слопать, трудновато будет в первые дни, но ничего, если три дня выдержите, то потом привыкните...диета - вредно и результат в основном отрицательный, стоит один раз сорваться, по мимо потерянных, прибавите еще пару кг...питье натуральной чистой воды обязательно...где то 1,5-2 литра в день...Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Таргатай
Собеседник
Таргатай


Дата регистрации : 2009-08-10

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty04.02.10 13:45

Marishka пишет:
Джонни Депп пишет:
Взвесился недавно и расстроился - прибавил 5 кг!!! А в спортзал сейчас ходить не могу, колено после травмы беспокоит. Может посоветуете диету, чтобы сбросить за месяц?
не есть большими порциями, лучше чаще и по малу...после 18,00 не есть вообще, можно кефирчик попить или одно яблоко слопать, трудновато будет в первые дни, но ничего, если три дня выдержите, то потом привыкните...диета - вредно и результат в основном отрицательный, стоит один раз сорваться, по мимо потерянных, прибавите еще пару кг...питье натуральной чистой воды обязательно...где то 1,5-2 литра в день...Wink

А вот что делать людям, которые по утрам вообще не едят? Я раньше 3-4 часов дня вообще ничего не хочу, но зато перед сном должен плотно поесть иначе плохо спать буду... Как медведь перед спячкой... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty04.02.10 14:11

Таргатай пишет:

А вот что делать людям, которые по утрам вообще не едят? Я раньше 3-4 часов дня вообще ничего не хочу, но зато перед сном должен плотно поесть иначе плохо спать буду... Как медведь перед спячкой... Smile

Против биоритмов не попрешь... Просто перед сном нужно есть что-то легкое, ИМХО... Может какое-нибудь печенье или сухарики..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vseved
Собеседник
Vseved


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty04.02.10 14:22

Marishka пишет:
Джонни Депп пишет:
Взвесился недавно и расстроился - прибавил 5 кг!!! А в спортзал сейчас ходить не могу, колено после травмы беспокоит. Может посоветуете диету, чтобы сбросить за месяц?
не есть большими порциями, лучше чаще и по малу...после 18,00 не есть вообще, можно кефирчик попить или одно яблоко слопать, трудновато будет в первые дни, но ничего, если три дня выдержите, то потом привыкните...диета - вредно и результат в основном отрицательный, стоит один раз сорваться, по мимо потерянных, прибавите еще пару кг...питье натуральной чистой воды обязательно...где то 1,5-2 литра в день...Wink

Надо попробовать. А то я как дачу продал стал вес набирать, на огороде не работаю больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty05.02.10 6:29

Цитата :
Все знают пословицу: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу». Теория омоложения Людмилы Бродацкой из Житомира переворачивает все с ног на голову.
Вы, наверное, обратили внимание, и это подтверждают ученые, что на фотографии всегда человек выглядит несколько старше, чем на самом деле. Глядя ежедневно на себя в зеркало, не замечаешь, как меняешься. Но на фотографии вдруг с ужасом обнаруживаешь, что годы летят, и вид с каждым улетевшим все менее и менее цветущий. Особенно если тебе за 40.
Людмила Яковлевна, педагог по образованию, 25 лет отдавшая средней школе, однажды разглядывая себя на фото, поняла, что так дальше жить нельзя. Душой она была еще очень молода, такая, как ее ученики, что подтверждало и зеркало, но вот фотография…
И отправилась Людмила Яковлевна в Украинский центр здоровья в надежде изучить все системы омоложения, имеющиеся в мире.
Семь лет она испытывала это на себе и своей семье, и достигла потрясающих результатов. Теперь она ездит по стране и читает лекции, пытаясь поделиться тем, что узнала в Центре здоровья, и тем, что открыла сама.
Так в чем же секрет системы Бродацкой?
- Когда человек стареет, он замечает за собой, что быстрее начинает уставать. Усталость – это энергопауза. Март, апрель, май – период энергопаузы. Мы устаем, потому что нам не хватает энергии. В этом случае нужно отдохнуть, поспать, но ни в коем случае не заставлять себя работать через силу.
Главное в жизнедеятельности организма – это система очищения. И самая простая – это очищение водой.
Существует такая наука – биоритмология, в которой исследуются годовой и суточный ритм работы внутренних органов. Было замечено, что с 3 до 5 утра работают почки. Толстый кишечник работает с 5 до 7, желудок – с 7 до 9, селезенка – с 9 до 11, с 11 до 13 – сердце, с 13 до 15 – тонкий кишечник, с 15 до 17 – мочевой пузырь. А вот с 17 до 23 часов практически никакие внутренние органы не работают. Значит, эти часы и являются оптимальным временем приема пищи.



Утром человек должен принимать воду, так как работают почки и кишечник, которые выводят токсические вещества. Если утром не выпить холодной воды натощак, почки блокируются. «Фанта» и «Пепси-Кола» имеют консерванты, ароматизирующие и красящие вещества, поэтому для очистки их применять не следует. Чай, кофе тоже не могут заменить воду, так как теплое питье всасывается в кишечник, снижая ферментацию и блокируя процесс очищения.
Полезно пить воду со льдом. Все долгожители утром не едят. Они пьют холодную родниковую воду, часто – текущую с ледников.
Ворсиночки желудка работают как в насосе: всасывают питательные вещества, выделяют желудочный сок. Если утром нет пищи в желудке, то идет процесс очищения организма. Вся жидкость, выпитая утром, выводится из организма, очищая его. Жидкость, выпитая вечером, остается в организме, вызывая отеки.
Кипяченую воду организм не усваивает, поэтому нужно пить сырую. В городах вода обычно загрязнена и ее надо очищать – либо при помощи фильтров-очистителей, либо при помощи целебной глины (1-2 ч.л. на стакан воды). Полезно пить талую воду. Для этого вода замораживается в холодильнике. Небольшую часть замерзшей воды (в ней остаются все ненужные примеси) вымывают холодной водой из-под крана. При таянии оставшуюся часть воды можно пить.
Если нет никакой возможности очистить воду, то употребляют кипяченую с добавлением меда, яблочного уксуса или лимонного сока.
Натощак утром выпивайте не менее 2 стаканов холодной воды и 2-3 стакана воды с медом в течение двух часов. Если организм приучен к обильному завтраку, постепенно смещайте время завтрака и заменяйте его приемом воды с медом, свежими фруктами и овощами.
Обед можно заменить сырой растительной пищей: цельными фруктами и овощами или сырыми растительными салатами. Зимой – сухофруктами, изюмом, курагой, черносливом, предварительно замочив их в воде. Очень полезна зелень, особенно красная лебеда, листья красной свеклы, крапива, амарант. Листья нужно перекрутить на кофемолке и добавлять в воду (зимой можно употреблять сушеные листья, измельчив их на кофемолке).
Трава добавляется в холодную воду, тогда она очищает кишечник. А вот отвар травы, компоты и сладкие соки всасываются в кишечник. Красный пигмент, имеющийся в листьях и плодах, улучшает состав крови. Полезны листья яблони, смородины, чеснока, мальвы.
Клетки, очищенные водой, получают питание от натуральных продуктов, сохранивших свои биоэнергетические свойства, и идет процесс омоложения.
Вашу обычную пищу принимайте вечером в 17-19 часов, причем хлеб – в самом конце еды. Не пейте ни до еды, ни во время еды, ни после приема пищи. Пища должна быть свежеприготовленной, не разогревайте ее.
Исключите сладости, конфеты, шоколад, чай, кофе, алкоголь, соль, специи, консервы, копчености, а также исключите прием жидких блюд – борщей и супов. Жидкая пища является причиной застойных явлений в желудочно-кишечном тракте. Если вы никак не можете обойтись без борща, съешьте его вечером с большим количеством рубленой зелени.
С возрастом нужно уменьшать количество пищи и ее калорийность.
Помните, что даже небольшой кусочек хлеба или вареной неживой пищи, съеденный в период между приемами воды или другой сырой пищи, может блокировать функционирование желудочно-кишечного тракта.
Обязательно отдыхайте после основного (вечернего) приема еды. Пища усваивается лучше в лежачем положении, особенно вредны физические нагрузки на полный желудок.
Эта система способствует нормализации веса. Используя ее, очень легко похудеть. Для этого нужно внушить себе, что в первой половине дня нужно только пить, но не есть, а вот во второй половине дня – наоборот: нужно только есть, но ни в коем случае не пить. Перед основным приемом еды необходимо наполнить желудок большим количеством рубленой зелени, овощей и фруктов летом, а зимой фруктовыми или яблочными сорбентами (порошками, приготовленными из сухофруктов).
Для этого яблоки или абрикосы нужно досушить на батарее, пока они не станут ломкими, и перекрутить на кофемолке. Их можно принимать утром и в обед: 3-4 ст. л. залить водой и выпить. Такое питье утоляет голод и способствует похудению. Если голод все же не утолен, можно еще раз повторить такое питье, увеличив дозу порошка, или жевать сухофрукты, предварительно замочив их на 3-4 часа. Сухофрукты можно сушить самим или покупать на базаре. Не следует покупать копченый чернослив (нужен только сушеный) и ярко-оранжевые абрикосы (в них добавлены консерванты). Абрикосы должны быть темного цвета.
И еще одно замечание: покупая зелень на базаре, обратите внимание на лицо хозяйки, ведь она питается продуктами со своего огорода. Если лицо у нее цветущее, можно смело покупать продукты, в них нет или очень мало химикатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty05.02.10 6:31

очень интересная статья...почитайте, не поленитесь...думаю для тех, кто обычно по утрам не ест, а ест только перед сном - будет тем более очень интересно... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty05.02.10 13:25

Статья интересная, но почему март, апрель и май - это период усталости и энергопаузы я не понимаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Худеем? Нет - оздоравливаемся!   Худеем? Нет - оздоравливаемся! - Страница 2 Empty06.02.10 19:11

Astra пишет:
Статья интересная, но почему март, апрель и май - это период усталости и энергопаузы я не понимаю Smile
ну наверное потому , что в зимний период мы не получаем энергию с питанием, короткие холодные дни действуют на общий организм более подавляюще и депрессионно...организм наш как бы уходит в "спячку", становиться более грузным, не таким активным, все наши запасы энергии, полученные за лето и осень уже почти на исходе...вот и получается, что в весну мы вступаем менее энергичными... Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Худеем? Нет - оздоравливаемся!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Разговоры, разговоры... :: Здоровье и красота-
Перейти: