Infoabad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Infoabad

Лучший форум делового и личного общения туркменистанцев (Ашхабад)
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Форум Infoabad возродился на более высоком качественном уровне по адресу infoabad.com
Теперь это ашхабадский городской информационный портал плюс локальная социальная сеть.
Добро пожаловать на сайт infoabad.com !

 

 Ашхабадская кухня

Перейти вниз 
+33
GalinaBadaeva
Simona
Marishka
Max
Gunesh
Манагер
Byashka
Alex
Hobbit
Aelita
dnestr
Лёля
Пчёл
Грызли
Golden Rose
Nika
Borz
Карлыч
Sadovod
Валерий
Таргатай
Leo
Astra
Лёха
Hamid
Римма
Chirikloro
Miranda
Stas
Sexy
Drako
King Artur
Maralka
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Byashka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Byashka


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty17.11.09 12:40

dnestr пишет:
Вторую неделю уже в Ашхабаде! Но еще мало посмотрел и попробовал - работа!
Интернет сделал беспроводный через USB модем. Скорость маловата!!! Но ни чего - прорвемся. Где наша не пропадала! Наша пропадала везде!!!

Ну как впечатления-то о жизни в Ашхабаде? Интересно было бы узнать Ваше мнение Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty17.11.09 16:03

Byashka пишет:

Ну как впечатления-то о жизни в Ашхабаде? Интересно было бы узнать Ваше мнение Very Happy

Ему скорее всего сейчас не до этого форума... Пишет письма на родину... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
dnestr
Собеседник
dnestr


Дата регистрации : 2009-09-16

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty18.11.09 2:19

Byashka пишет:

Ну как впечатления-то о жизни в Ашхабаде? Интересно было бы узнать Ваше мнение Very Happy

Astra пишет:

Ему скорее всего сейчас не до этого форума... Пишет письма на родину... Very Happy

У меня большой круг общения в интернете. Я потому и интересовался перед поездкой в Ашхабад об интернете здешнем - уже привык к интернету и без него уже непривычно. Неделю был без него, но потом через беспроводный соединился. Общаюсь через скайп и по почте со всеми своими друзьями.
Город впечатлил еще на борту самолета. Сильно освещен - не привычно, у нас экономят электричество. Центр города и элитные дома тоже впечатляют днем и ночью. Тут мрамор тоже не экономят. Красиво. Очень заметная разница в манере вождения автомобилей местных водил - очень агрессивная. Пешеходов вообще не уважают. У нас совсем не так - пешеход встал на зебру - все автомобили тормозят. Тут переход через дорогу сопряжен с риском для жизни!
Народ понравился - вежливые и приветливые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byashka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Byashka


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty18.11.09 4:10

dnestr пишет:


У меня большой круг общения в интернете. Я потому и интересовался перед поездкой в Ашхабад об интернете здешнем - уже привык к интернету и без него уже непривычно. Неделю был без него, но потом через беспроводный соединился. Общаюсь через скайп и по почте со всеми своими друзьями.
Город впечатлил еще на борту самолета. Сильно освещен - не привычно, у нас экономят электричество. Центр города и элитные дома тоже впечатляют днем и ночью. Тут мрамор тоже не экономят. Красиво. Очень заметная разница в манере вождения автомобилей местных водил - очень агрессивная. Пешеходов вообще не уважают. У нас совсем не так - пешеход встал на зебру - все автомобили тормозят. Тут переход через дорогу сопряжен с риском для жизни!
Народ понравился - вежливые и приветливые.

Насчет риска для жизни - это точно! Могут даже на обочине дороги сбить. Наверное ашхабадцы помнят как несколько лет назад один придурок сбил насмерть сразу четырех работниц коммунального треста, которые рядом с дорой подметали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty22.11.09 12:18

Byashka пишет:


Насчет риска для жизни - это точно! Могут даже на обочине дороги сбить. Наверное ашхабадцы помнят как несколько лет назад один придурок сбил насмерть сразу четырех работниц коммунального треста, которые рядом с дорой подметали...
Носятся как психи, даже видеокамеры не помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
King Artur
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
King Artur


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-27

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty23.11.09 14:04

Чего-то про кулинарию все забыли... Верну назад, дам фирменный ресторанный ашхабадский рецепт. Салат "Фирюза", его знает мало народа.
Мелко режем отварные яйца, добавляем пережаренный молотый грецкий орех, свежие огурцы кубиками, мелко нарезанные полпучка мяты, полпучка укропа (без петрушки), несколько веточек арегана и тархуна, солим, перчим и перемешиваем. Потом отжимаем свежего ежевичного сока из стакана ежевики и смешиваем с мацуном. Все обильно заливаем, сверху выкладываем крупные ягоды ежевики. Этот салат хорошо подавать с курами-гриль и шашлыком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Alex


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty24.11.09 21:48

King Artur пишет:
Чего-то про кулинарию все забыли... Верну назад, дам фирменный ресторанный ашхабадский рецепт. Салат "Фирюза", его знает мало народа.
Мелко режем отварные яйца, добавляем пережаренный молотый грецкий орех, свежие огурцы кубиками, мелко нарезанные полпучка мяты, полпучка укропа (без петрушки), несколько веточек арегана и тархуна, солим, перчим и перемешиваем. Потом отжимаем свежего ежевичного сока из стакана ежевики и смешиваем с мацуном. Все обильно заливаем, сверху выкладываем крупные ягоды ежевики. Этот салат хорошо подавать с курами-гриль и шашлыком.
А если ежевики нет клюквой или брусникой можно заменить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Манагер
Собеседник
Манагер


Дата регистрации : 2009-08-10

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty28.11.09 13:15

King Artur пишет:
Чего-то про кулинарию все забыли... Верну назад, дам фирменный ресторанный ашхабадский рецепт. Салат "Фирюза", его знает мало народа.
Мелко режем отварные яйца, добавляем пережаренный молотый грецкий орех, свежие огурцы кубиками, мелко нарезанные полпучка мяты, полпучка укропа (без петрушки), несколько веточек арегана и тархуна, солим, перчим и перемешиваем. Потом отжимаем свежего ежевичного сока из стакана ежевики и смешиваем с мацуном. Все обильно заливаем, сверху выкладываем крупные ягоды ежевики. Этот салат хорошо подавать с курами-гриль и шашлыком.
У нас в ресторанах совсем другой салат подают под этим названием, с огурцами и помидорами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gunesh
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Gunesh


Дата регистрации : 2006-07-28

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty03.01.10 11:56

Манагер пишет:

У нас в ресторанах совсем другой салат подают под этим названием, с огурцами и помидорами.
И с сюзьмой. Я недавно ел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карлыч
Собеседник
Карлыч


Дата регистрации : 2009-08-09

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty03.01.10 14:29

Gunesh пишет:
Манагер пишет:

У нас в ресторанах совсем другой салат подают под этим названием, с огурцами и помидорами.
И с сюзьмой. Я недавно ел.

Салат с огурцами, помидорами и сюзьмой под каким-то красивым названием? А вареную картошку они как преподносят? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty03.01.10 14:50

Карлыч пишет:


Салат с огурцами, помидорами и сюзьмой под каким-то красивым названием? А вареную картошку они как преподносят? Very Happy

Как "картофель а ля пейзан" Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Alex


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-31

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty19.01.10 13:09

Я хочу поесть простой ашхабадский свиной шашлык! Здесь его готовить не умеют, мясо как покрышка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aelita
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Aelita


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty20.01.10 21:20

Alex пишет:
Я хочу поесть простой ашхабадский свиной шашлык! Здесь его готовить не умеют, мясо как покрышка.

Наверное неправильно маринуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
King Artur
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
King Artur


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-27

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty21.01.10 4:01

Aelita пишет:


Наверное неправильно маринуют.

Свиной шашлык вообще не стоит мариновать. А если уж мариновать - в майонезе или кефире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Max
Собеседник
Max


Дата регистрации : 2009-08-10

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty22.01.10 0:55

King Artur пишет:


Свиной шашлык вообще не стоит мариновать. А если уж мариновать - в майонезе или кефире.

Как это? Первый раз такое слышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty22.01.10 14:04

Max пишет:

Как это? Первый раз такое слышу.

Есть такие маринады. Между прочим, шашлык получается красивого коричневатого цвета, но вкус мне не слишком нравится. Все-таки лучший вариант - это перетирание с мелко нарезанным луком без уксуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miranda
Собеседник
Miranda


Дата регистрации : 2009-08-10

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty02.02.10 23:06

Astra пишет:

Есть такие маринады. Между прочим, шашлык получается красивого коричневатого цвета, но вкус мне не слишком нравится. Все-таки лучший вариант - это перетирание с мелко нарезанным луком без уксуса.

Без уксуса он не вкусный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таргатай
Собеседник
Таргатай


Дата регистрации : 2009-08-10

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty03.02.10 13:29

Все шашлыки ел только с уксусом! Но его нужно добавлять ПОСЛЕ ЖАРКИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hobbit
Собеседник
Hobbit


Дата регистрации : 2009-08-10

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty04.02.10 18:40

Дэвушки, кто-то подскажите рецепт пахлавы, которую так хорошо готовили раньше армяне... Она многослойная, внутри какие-то орешки... А то моя половинка не умеет готовить такую сладость, я ее научу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty05.02.10 6:36

Hobbit пишет:
Дэвушки, кто-то подскажите рецепт пахлавы, которую так хорошо готовили раньше армяне... Она многослойная, внутри какие-то орешки... А то моя половинка не умеет готовить такую сладость, я ее научу!
может это все таки азеринская баклава? Wink ...я давала на одном Форуме рецепт азеринской и турецкой пахлавы...завтра скину сюда, если интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty05.02.10 6:39

маринад для шашлыка всегда делаю с нарезанным луком и стаканом кефира, плюс горсточку тимьяна (Кекик) добавляю, он очень хорошо подходит для мяса, дает очень приятный запах дыма...Уксус обычно разбавляют с водой и поливают им шашлык при жарке на мангале...а в маринад его не надо, испортит только мясо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Модератор
Astra


Женщина Дата регистрации : 2006-07-22

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty05.02.10 13:39

Marishka пишет:
маринад для шашлыка всегда делаю с нарезанным луком и стаканом кефира, плюс горсточку тимьяна (Кекик) добавляю, он очень хорошо подходит для мяса, дает очень приятный запах дыма...Уксус обычно разбавляют с водой и поливают им шашлык при жарке на мангале...а в маринад его не надо, испортит только мясо!

Хотя шашлык женщины делают лучше, все-таки нельзя мужчин лишать такого удовольствия! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Simona
Собеседник



Женщина Дата регистрации : 2006-07-29

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty05.02.10 16:40

Hobbit пишет:
Дэвушки, кто-то подскажите рецепт пахлавы, которую так хорошо готовили раньше армяне... Она многослойная, внутри какие-то орешки... А то моя половинка не умеет готовить такую сладость, я ее научу!

Пахлава слоеная

....В теплую воду с разведенными дрожжами, непрерывно помешивая, постепенно всыпать муку и замесить тесто. Вымешивать тесто надо в течение 15-20 минут. Затем поставить его в теплое место на 30-40 минут, прикрыв полотенцем.
....Для начинки грецкие орехи пропустить через мясорубку и смешать с сахаром и толченым кардамоном.
....Тесто разделить на 14 частей, раскатать их и смазать растопленным маслом. На смазанный маслом противень положить тесто в три слоя, причем на третий слой теста положить одну пятую часть приготовленной начинки. Затем переложить начинкой четыре слоя через каждые два слоя, покрыть тремя слоями теста, смазать поверхность желтком, надрезать ромбиками и поставить в горячий духовой шкаф на 30–35 минут. Через 10-12 минут после посадки пахлавы в печь залить ее растопленным маслом.
....Готовое изделие залить прогретым медом по надрезанным линиям.
....Для теста: 750 г муки, 50 г дрожжей, 200 г воды.
....Для начинки: 300 г ядра грецких орехов, 300 г сахарного песка, 3 г кардамона.
....Для прослойки: 175 г топленого масла.
....Для заливки: 150 г меда и 100 г топленого масла.
....Для смазывания изделия: 2 яичных желтка.

Пахлава сдобная

....В посуду влить воду с растворенными в ней дрожжами, яйца и тщательно перемешать. При непрерывном помешивании засыпать муку, тщательно перемешать массу, затем влить растопленное масло. Вымешивать тесто в течении 10-15 минут, после чего поставить его в теплое место на 1–1,5 часа.
....Для начинки грецкие орехи пропустить через мясорубку и смешать с сахаром и с кардамоном.
....Тесто выложить на стол, разделить пополам, каждую часть раскатать в пласт толщиной 1,5–2 мм. Один пласт положить на смазанный маслом противень, сверху положить слой начинки толщиной 3 мм и покрыть вторым пластом теста. Края теста соединить и защипать. Поверхность смазать яичным желтком и ножом сделать надрезы в форме ромба.
....Через 10 минут с момента выпечки пахлавы вынуть противень, залить тесто по линии разреза растопленным маслом и вновь поставить в духовой шкаф.
....Выпекать пахлаву в горячем духовом шкафу в течение 35–40 минут. После выпечки противень с изделием поставить на стол, по линии надрезов залить пахлаву медом и разделить на куски.
....Для теста: 750 г муки, 175 г топленого масла, 2 яйца, 35 г дрожжей, 200 г воды.
....Для начинки: 500 г грецких орехов, 500 г сахара, 5 г кардамона.
....Для смазывания изделия: 2 желтка.
....Для заливки: 110 г топленого масла, 175 г меда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty06.02.10 19:25

Astra пишет:
Marishka пишет:
маринад для шашлыка всегда делаю с нарезанным луком и стаканом кефира, плюс горсточку тимьяна (Кекик) добавляю, он очень хорошо подходит для мяса, дает очень приятный запах дыма...Уксус обычно разбавляют с водой и поливают им шашлык при жарке на мангале...а в маринад его не надо, испортит только мясо!

Хотя шашлык женщины делают лучше, все-таки нельзя мужчин лишать такого удовольствия! Smile
Laughing дома маринад готовлю исключительно я, потому как у меня лучше получается ( раскрою секрет , никогда не жалею продуктов, добавляю всегда всего столько сколько нужно, без всякой экономии)...а вот муж мой уже сам нанизывает мясо и жарит шашлык, гостям очень нравится наш шашлык, но я всегда говорю, что я им не занимаюсь...хаха...пускай думают, что это полностью дело рук моего мужа, тем более что добавлять в маринад стакан кефира и горсть тимьяна, я от него научилась... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Marishka
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Marishka


Женщина Дата регистрации : 2010-02-03

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty06.02.10 19:27

Simona пишет:
Hobbit пишет:
Дэвушки, кто-то подскажите рецепт пахлавы, которую так хорошо готовили раньше армяне... Она многослойная, внутри какие-то орешки... А то моя половинка не умеет готовить такую сладость, я ее научу!

Пахлава слоеная

....
век живи - век учись...не знала, что армяне тоже готовят Пахлаву...знаю, что очень вкусную Гату делают, особенно мне нравится соленная... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Sadovod
Постоянный собеседник
Постоянный собеседник
Sadovod


Мужчина Дата регистрации : 2006-07-28

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty23.02.10 13:38

Marishka пишет:
пускай думают, что это полностью дело рук моего мужа, тем более что добавлять в маринад стакан кефира и горсть тимьяна, я от него научилась... Laughing

Так, умная дэвушка, скажи-ка чито такое тимьян??? Где его взять??? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinaBadaeva
Собеседник



Женщина Дата регистрации : 2010-02-23

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty24.02.10 0:00

Здравствуйте всем!!! Если не ошибаюсь забыли про фитчи.Самые вкусные фитчи были в кафе напротив пив.завода по пр.Свободы.Правда это было очень давно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Coergos
Собеседник
Coergos


Мужчина Дата регистрации : 2010-01-18

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty24.02.10 0:33

GalinaBadaeva пишет:
Здравствуйте всем!!! Если не ошибаюсь забыли про фитчи.Самые вкусные фитчи были в кафе напротив пив.завода по пр.Свободы.Правда это было очень давно Very Happy

Это было боже мой как давно... Мой отец заезжал за фичами в эту кулинарию еще 30 лет назад...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таргатай
Собеседник
Таргатай


Дата регистрации : 2009-08-10

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty24.02.10 0:43

Coergos пишет:
GalinaBadaeva пишет:
Здравствуйте всем!!! Если не ошибаюсь забыли про фитчи.Самые вкусные фитчи были в кафе напротив пив.завода по пр.Свободы.Правда это было очень давно Very Happy

Это было боже мой как давно... Мой отец заезжал за фичами в эту кулинарию еще 30 лет назад...

У меня дядька был таксистом и он когда ехал к нам в гости покупал эти фитчи на Пивзаводе. Специально делал крюк большой. Я был совсем маленьким, лет пяти, но помню какие они были сочные и вкусные... Но это было не 30 лет назад, а 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
GalinaBadaeva
Собеседник



Женщина Дата регистрации : 2010-02-23

Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ашхабадская кухня   Ашхабадская кухня - Страница 3 Empty24.02.10 0:58

Да это было очень давно.Мы жили раньше на стеколке и муж каждую субботу утром ездил на велосипеде за ними.Я пробовала печь здесь уже,но все равно так вкусно не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ашхабадская кухня
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Infoabad :: Разговоры, разговоры... :: Кулинария-
Перейти: